Общество
Для чего людям пудрят мозги по поводу конца света?
Видать кто то выгоду от этого имеет
нет других новостей
У кого мозги есть тому их не запудрить, а подобная лабуда отлично заполняет пустоты в голове.
Так будет ли конец света 21 декабря 2012 года?
Нет, не будет. И вот почему. Календарем майя "назначен" конец Великого Галактического Гармонического Цикла, длина которого 5125 лет, а не конец света. Конец цикла назвали "концом света" современные любители сенсаций.
Простая логика говорит: чтобы знать точную дату конца такого огромного цикла, нужно знать точную дату его начала. Другими словами, синхронизировать древний календарь майя с нашим современным календарем. А это не так просто. Гипотеза Гудмена-Мартинеса-Томпсона датой начала этого цикла называет 7 сентября 3113 года (в другой интерпретации 13 августа 3114 года) . Гипотеза Спиндена Г. Д. называет датой отсчета этого цикла 13 октября (или 14 октября) 3373 года. Как видите, разброс в дате отсчета цикла от одного года до 260 лет. Правда, радиоуглеродное исследование древесины храма в Тикале вроде бы подтверждает правильность гипотезы Гудмена — Мартинеса — Томпсона, но возможно ли с такой точностью синхронизировать часы древней цивилизации другого континента с современными часами – это еще вопрос… Поэтому, конец света по версии майя может наступить как 21 декабря 2012 года, так и 21 декабря 2272 года, так и не наступить вообще… по крайней мере в ближайшие 5 миллиардов лет, пока не взорвется наше Светило…
Отвлекают от херовой жизни
ДЭНГИ и еще раз ДЭНГИ Фильмы на эту тему, как горячие пирожки расходятся Мини подлодки, бункеры и т д
что плохого в надежде?