Общество

Почему находится немалое количество людей, позволяющих проповедникам пудрить себе мозги - скорым концом света!?

Потому что проповедники имеют спецподготовку, они отлично умеют воздействовать на психику человека, на сознательном и подсознательном уровне . Поэтому так много народу в секты попадает . Секты, между прочем, очень выгодный бизнес !!((
Надежда Васильева
Лучший ответ
Для чего всю эту ересть о мнимом конце света связывать с Богом. Никто из официальных наших религиозных конфессий даже разговоров на эту тему не ведет. Это так всякая еретическая болтовня ни чем не подкрепленная. А таким как "Confict" и подобным пора бы знать что для Господа Бога -деньги и всё наше земное золото и т. д -это прах. Счастье это такое может быть или не быть. Можно иметь не сильно большой достаток и иметь рядом с собой большую любящую семью и хороших друзей. А можно наворовать миллионы да в округе рядом никого нет .Вот у кого счастья больше.
потому что для этого надо сначала искоренить еврейское объяснение того как все началось и как все закончится, которое внушалось тысячелетиями через огонь и меч.
Товарищи как ни крути д сих пор ходят споры о том благословенна ли лож. Но как говориться инстинна во лжи. Мая, Настродамус, Ванга можно перечеслять до потери сознания все утверждали что нам конец. Точнее ВСЕМУ! Но люди верят так как не всё вечно. Обычно на эти вопросы отвечали религии. они не коментируя и не обьясняли ну это и не сильнеее сегодняшней Псевдо-демократии. Всё это скомппраметированно милион раз. Но все говорили о нём. Все тайные учения начиная Египтом до Современных практик были устремнены к нему. Но пока они увлечённо слушают байки о конце света Выше названные "проповедники" пудрят мозги и высасывают ресурсы как паразиты. Да да товарищи так оно и есть. Даже если это и так не стоит боятся етого "СВЕТЛОГО БУДУЮЩЕГО"
Потому что людям с верой в бога легче жить. Особенно когда тебе говорят- Скоро будет конец света пожертвуй на храм денюжку и тебе боженька счастья даст и будит у тебя всё хорошо.
На самом деле дискуссию можно развести на три часа по этой теме =)
А кто может доказать обратное?
Aigerim ***