Общество

Чем обусловлено такое дикое количество предсказаний конца света на 2012 год?

Этот год вообще очень странный с точки зрения конца света. На один год, какое-то бешеное количество предсказаний. Конец света на 2012 год предсказывают Ванга, Нострадамус, Эдгар Кейси. Посмотрев программу "Тайны мира с Анной Чапман" узнал, что в Гималаях буддийские монахи устроили акт самосожжения потому, что по их пророчествам в конце 2012 года должен наступить конец света. Они боятся, поэтому устроили акт самосожжения. Исследователь Сергей Апин предсказывает поворот земной оси 13 ноября. Расшифровали акварели Нострадамуса в Ватикане и они указывают на 2012 год. Был в книжном магазине, так там вся полка уставлена книгами про 2012 год...
Егор Борков
Потому что правда конец света в этом году.
Наталья Сартакова
Лучший ответ
Егор Борков Это вы всерьёз или это неумелая шутка?
Сергей Валяев Это не для всех. Это для тех, кто вовремя не оплатит эл.счета.
Есть 2 причины.
1. Рекламная кампания американского фильма.
2. Необходимость задурить людям головы в России в момент глобального повышения цен.
Вот 99 и милениум были щедры, а 2012 не очень. . Список дат конца света.
Иван Пичуев
Ты сам ответил на свой вопрос " Был в книжном
магазине, так там вся полка уставлена
книгами про 2012 год... " ДЕНЬГИ
Олег Пивнев
Такие же предсказывания будут и на следующий год. Этим люди зарабатывают деньги. Все от бога и от самого себя.
А про Ответы. . Про Ответы там ничего не написано? ?

Неужели и их не будет? Пойду самососжусь. Как монах гималайский.
Ну если не сбудется, надеюсь все поймут какое это фуфло . А если да, то ждем, я был не прав
Виктор Калпин
Не больше, чем было на 2011, 2010, 2009 и т. д.
пока вы/мы ведомы, нам будут продолжать запудривать мозги, мотылять из стороны в сторону ...заодно решая тем самым глобальные финансовые и территориальные проблемы (а они начались и имеют место быть) .
народ в любом случае водой и жрачкой будет затариваться.
Павел Аникеев
Не знаю, чем. А, может, правда, будет?. . Даже день конца нашей цивилизации известен -- 21 декабря 2012 г.
Ну говорят.... да, будут какие-то изменения, слышал. что осенью какой-то борщ на несколько дней будет.
Во-первых, это СМИ, надо же на чём-то деньги зарабатывать.
Во-вторых был финансовый кризис, надо же мысли народа на что-то другое перевести.
В-третьих ВЕРЬ В СЕБЯ и всё будет в шакаладе.