Общество
Общество с веками не меняется не первом плане власть, деньги, удовольствия . Доминирование одних над другими .
не может быть так чтобы все были равны, неравенство - это часть вселенской пирамиды иерархии, созданной для удобства управления мирами
На первом плане Человека -всегда должна стоять Жизнь!
то что у коммунистов ничего не получилось - очень даже не печально, а весело...
Наталья Митякина
Да в СССР никто и не пыталься всерёз изменить человека. Просто пропаганда. Хотя некоторые изменения к лучшему всё же были, справедливости ради. По сравнению с тем, что было до...
Если у Вас появилось желание сделать кого-то лучше - начните с себя! Удачи!
все зависит от каждого конкретного индивидуума естественно
И что именно Вы предлагаете взамен этого?
Это печально, что люди перестали быть человечными забывая о ближних они только набивают своё пузо и угождают своим низменным потребностям. Они забывают и о том, что они не вечны, а за дела свои ответ_ пред совестью и богом_ всё равно держать придётся.
Даже песня такая была: " Деньги, деньги, деньги.. . Рублики, франки, фунты стерлинги да тугрики... "
Значит, надо приспосабливаться.
Вывод: ошибочна предпосылка объединения личностей в общество)
этого не изменить
Коммунисты попытались изменить природу человека, но у них ничего не вышло
7Kone !
на самам деле вышло-все сталин испортил..
Talant Shamshiev
на самом деле коммунисты просты пытались изменить общественный строй, но (наивные) не учли природу человеческую, или думали о людях лучше, чем они есть
Наталья Митякина
Чтобы изменить человека нужно начать с человека...
Феруза Абдиатова
странно, они пытались улучшить людей массово растреливая миллионами людей и миллионами уничтожая в лагерях
привет
Правильно сначала денги а потом власть а народ быдло это и сейчас видно народ выбрал нет а мы не хотим и кто оказываются те кто хочет власти
Начинать надо с себя
Так заложено природой, и сколько тут на ответах не возмущались бы, окажись у кормушки -любой поведёт себя подобно. Сначала сам -потом остальные. Народная мудрость не ошибается-своя рубашка ближе к телу. За долгие годы жизни человечества, при любом строе-недовольных очень много. Причём горлопанят как раз те, кто не самый голодный, а кому всегда мало.
Наталья Митякина
Возможно и так. А с другой стороны, если все будут молчать - будет ли лучше?
Да. И большинство не хочет ничего менять в себе. Живут ради дорогих машин и красивых унитазов.. .
Да и кто сказал, что новые технологии, и даже более высокая з/плата сделают людей лучше?
Люди всегда были очень разными. Немало хороших, талантливых, умных, душевных.. . Но, к сожалению, грязь преобладает
Разумеется человек должен стремиться к голоду, непосильному труду и мазохистскому подчинению. Найдёте таких-приму их на работу.
Гулбану Кудайбергенова
А ещё лучше вообще никогда не рождаться .
такова человеческая сущность - порочная..
это только так кажыца..
Это вопрос или побуждение к действию?
Гулбану Кудайбергенова
вопрос
А вопрос де? Это постулат.
такова природа человека
1-хлеб; 2-зрелище; 3-власть. остается неизменным.
Общество не меняется, меняются технологии, улучшаются орудия уничтожения человека.
Деньги- изобретение сатаны. Для кого деньги- это всё, тайно поклоняются ему, приносят жертвы, являются его слугами. Не спроста они никогда не называют имя своего бога, чтобы не выдать себя!
Сатана тут правит бал.. . Люди гибнут за металл. Когда станут отдавать жизни чтоб улучшить положение сирых да убогих, тогда и наступит эпоха благоденствия.. .
Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе....
Это лишний раз доказывает, что мы произошли от животных и ничего с этим поделать не можем.
А как бы не назывались - рабство, феодализм, капитализм. ..-все одно и то же, то есть эксплуатация одних другими.
Иерархия удовольствий построена так: деньги, власть, слава, знание.
Деньги – это самый минимальный уровень из удовольствий, которые человек получает от общества. И мы убеждаемся в этом, когда богатые люди вдруг начинают помогать, бескорыстно расходуя большие суммы денег. Допустим, Бил Гейтс видит удовольствие в том, чтобы улучшать окружающую среду. То же самое мы видим у многих людей в России.
Те, кто жертвуют: меценаты, поклонники искусств или футбольных клубов и так далее, – это люди, которые уже немножко перерастают уровень погони за деньгами, стремятся к чему-то другому. Для достижения новых целей, разумеется, им тоже нужны средства. Допустим, сегодня Хилари Клинтон нужны деньги на рекламу, чтобы пройти в Белый Дом. Но в этом случае деньги уже не являются целью, они становятся средством достижения цели. Поэтому в шкале удовольствий деньги занимают самый нижний, довольно ограниченный уровень.
И есть, конечно, граница, перейти которую человек не готов даже ради того, чтобы у него были деньги. Потому что деньги – это все-таки средство. Бывают, конечно, всевозможные мании, но деньги в любом случае остаются лишь средством для достижения других удовольствий: власти, славы.
Натали Я
И слава земная быстро проходит...
столько мусульман и без этого живут, и никто не грызется за власть, деньги, удовольствие.
Ира Строганова
Христиане тоже не все жадные и террористы.
Натали Я
Откуда ты знаешь за всех? Среди них не меньше коварных , жестоких и подлых, ой не меньше... Кто сказал, что они все святые?
вот и я об этом, не первобытные же, а все туда
а еще вранье
сплетни
даже детей не жалеет никто
сплетни
даже детей не жалеет никто
И что?. .
Какой нормальный человек захочет питаться чечевицей, жить в коммуналке и чтобы над ним руководили все, кому не лень. Я, например, этого не хочу. И это ЕСТЕСТВЕННО. Да и ты тоже далеко не Иисус Христос, голову даю на отсечение.
...Просто очередной ум, честь и совесть Ответов. майл. ру ...
такова суть и природа человека
Такова природа человека.