Общество

Прозрачное общество 21 века порождает конформизм, догмы и стигмы? см вн

Например, если у человека НЕТ профиля в соц. сетях (но есть серьезный проф. профиль без ФОТО и личной инфы и занимаемая позиция в реальной жизни в обществе) и его не возможно "гуглить", майнстрим-конформисты будут считать, что с таким человеком что-то не то, он странный, ибо никакой инфы, личной, фото и проч нет, только проф. информация и этого недостаточно, выходит, для сплетен или чего? в данных рамках, в данном контексте, порассуждайте, пожалуйста, при ответе на этот вопрос. Всем спасибо.

P.S: вопрос универсальный) т. е. касается не только РФ СНГ)
Профессиональная сфера (не касается "британских ученых") малопригодна для хейтеров, слишком уж будет очевиден низкий уровень их образования и мышления. Отсутствие личной информации так же лишает их привычной почвы. За человека толкового говорят его дела, а не вики и соцсети. Это все очевидно.
Денис Воробьев
Лучший ответ
Алла Лихачева странно, что мой вопрос из психологии зафигачили в общество, мда...
Прозрачное общество 21 века позволяет людям жить без войн и больших катаклизмов и уже только это очень хорошо.
Марина
так и есть
чо-чо?
Нет. И в каком это месте Моргенштерн - конформист?
Подобное общество создано искусственно в том числе для создания искусственных конфликтов, без которых одним не жить.
Sveta Shulzhenko
Да ничего оно не порождает, оно бесплодно.
Не знаю, это всё касается только тех, кто заморачивается общественным мнением.
Алла Лихачева т. е . тех у кого есть позиция в обществе?
Это рабская психология не свободного человека...
Алла Лихачева рабская психология у кого именно в контексте данного вопроса?
Елена Коваленко У всех нас. Разве вы этого не видите? Разница лишь в том, что одни пробудились, а большинство крепко спит.
Елена Коваленко Понятно. Одни-это те кто проснулся из рабского состояния. Они уже не задают вопросов, им всё понятно. А те кто спит- постоянно задают вопросы.
нет
Общество прозрачное, когда прозрачна власть. А то что сейчас - это шелуха, не стоит тратить на это время, время надо оставить на более серьёзные вопросы.
..если мужчины скрывается, то это потому что он чем то занят.. а не как у женщин двоеточие если скрывается, то загадка..)
Юра (Омск)
Алла Лихачева женщина в 21 веке не может быть чем-то занята? отвлекись от РФ СНГ
Вопрос сформирован по-уебански, пример взят с потолка
Чисто мое мнение, это все от лукавого, постить фотки в интсу по кд имитируя "росскошную жизнь" или делать селфи с фильтрами, это все что бы потешить свое чеславие и недостаток внимания, мне достаточно глянуть в зеркало что бы понять что я хорош и посмотреть на то чего я достиг что бы гордится собой и анализировать свои возможности.