Общество

Социализм-утопия, или реальная альтернатива развития общества в 21 веке? общество, социум, философия

Социализм-утопия, или реальная альтернатива развития общества в 21 веке? общество, социум, философия
Дмитрий Абаев
Дмитрий Абаев
2 087
Коммунизм это утопия. А социализм ошибочно считают синонимом данного слова.
ГГ
Гульнара Газизова
90 079
Лучший ответ
Все европейские страны ввели у себя те или иные социалистические заморочки в виде бесплатного образования, медицины, пособий, аналог нашего госплана в экономике. Из всех кандидатов на пост президента в США двое социалисты, обещающие раскулачить буржуев и сделать для народа всё бесплатно, как в СССР. таким образом Россия может оказаться в мире единственной кап. страной.
Сергеи Сергеев
Сергеи Сергеев
59 973
Первобытно общинный строй,
Рабовладельческое общество,
Феодализм,
Капитализм,
Социализм
Коммунизм.
Татьяна Марчук
Татьяна Марчук
52 220
Данил Кичатов Первобытно общинный строй,
Рабовладельческое общество,
Феодализм,
Капитализм,
Наебнулись,
Еще раз наебнулись,
Капитализм.
Конечно реальная. Козломордым самый раз.
Денис Абрамов Фото из 90-х, когда страна уже шла к "светлому капиталистическому будущему" семимильными шагами под конец перестройки.
реальная альтернатива развития общества
Социализм в том виде что был в СССР имел один существенный недостаток у людей не было стимула к развитию и предпринимательству так как диктатура пролетариата ставила вне закона частную собственность на средства производства.
У капитализма есть свой существенный недостаток, огромный перекос в социуме вызванный разницей доходов богатые богатеют все быстрее а основная масса людей остается не удел.
Так как третьего не дано или пока не дано, а капиталисты осознают перекос описанный выше в мире возникли социальные государства на основе капиталистического строя, государства изымая часть прибыли капиталистов в виде налогов перенаправляет эти деньги на множество социальных программ и в этих странах весьма не дурно живется, пример та же Швеция.
Думаю с развитием робототехники и автоматизации эта тенденция только усилиться.
конечно же нет – социализм, это путь к бесправию и тотальному дефициту
Артём Лашин
Артём Лашин
1 971