Общество

А с чего вы взяли, что Бог есть добро? На библию не ссылайтесь, в своей книге про себя, я тоже буду очень хорошим.

Библию читают недалёкие люди. И следуют ей. Написанная более 2000 лет назад, она является простой рекомпиляцией шумерских рассказов, нравится вам это или нет.
Бога нет. Есть жизнь. Она везде. Мы - её частички. Даже после смерти, мы продолжаем жить. И не только мы. Добро - чистый термин. Что есть добро и зло не знает никто!
Антон Васильев
Лучший ответ
Бог есть любовь. Я это почувствовала сама, когда обнаружила частичку Бога в себе. Умом такое не поймешь. Можно только почувствовать.
Сашуля
демагог ты.
А где Вы прочитали в Библии, что Бог добренький? Основная концепция Библии - справедливость. И все законы Библии направлены на отвественность всех перед Его законами. А Бог считает, что каждый получает по своим собственным заслугам. В этом и есть его ДОБРОТА.
Что заслужил, то и получил.
Бог - не есть добро. Бог есть любовь. Пожалуйста, без всякой Библии - просто по определению, что такое Бог.
Валерий Гиль
Это вопрос ВЕРЫ.
Ты можешь верить иди нет. Но всем воздаться по их вере.
А Бог ни добрый, ни злой! Просто у каждого свое понятие Бога, либо его нет ваще!
Юля Борисенко
Понятие добра и зла чисто человеческие. Природа нейтральна. Она не знает, что такое добро и зло, она просто есть. Добрый бог или злой, кто его знает. И мне все равно, я в него не верю. Верю в жизнь и законы природы, все остальное придумали люди для своего удобства.
Теректі Бск
я верю в другого сказавшего про себя примерно так: ".. я часть силы той что без числа творит добро всему желая зла... " это сказал Мефистофель и Гёте прав на его счёт. А вот Бог.... долго он заставляет униженно просить....
ну хоть в какие то сказки верить надо
не задавай таких вопросов. это говорит о твоей необразованности
Ирина Бойко
Ну, допустим, Библию не бог писал, да и про добро нигде не сказано.
А с чего ты взял, что БОГ есть добро? В книги жизни об этом не написано.
Я думаю не тебе об этом судить!