Общество
Забавно получается.Бог-есть добро.Но он уничтожал не только города,но и всех людей на Земле.Вы точно знаете,что это БОГ?
Лично я подозреваю, да простят меня искренне верующие, что вместо того самого абсолютного Бога, нам кто-то давным давно подсовывает, а может уже и подсунул "кого-то" другого. Втерли в доверие наше этого "кого-то", а мы и не заметили, что правит миром уже "другой" и все чистосердечно поклоняются ему.
Ричардас Маслаускас
Лично я подозреваю,что верующие и молятся сатане..Чего уж скромничать
Регнарёк. Победившее зло именуется добром.. . А уж какое вы дадите название - вам решать...
А что такое добро? ! Вы уверены, что знаете ЭТО, лучше Него.. . если ОН есть, конечно.. . )))
Это ещё что! А вот ведь бывает жутко больно, когда бьёшь молотком не по гвоздю, а по пальцу. А Бог и не подумал вмешаться.
Ещё Ильф и Петров писали- почём опиум для народа? Бога нет. а есть высший разум!
да Он уничтожает зло, имейте это ввиду
Ричардас Маслаускас
И это есть доброта?Сдается мне,что вы сатане поклонетесь.Не может бог уничтожить ребенка,чтобы наказать родителей
Бог имеет много граней и сущностей. добро и зло только две из них.
Он не уничтожал. Уничтожали люди. А ОН контролировал и очки каждому записывал...
Но существует еще и дьявол. Идет вечная борьба между богом и дьяволом т. е. между добром и злом.
Ричардас Маслаускас
Вот я и спрашиваю,а кто из них зло,Тот кто утопил всех включая детей?
Бог это тиран на самом деле. Сколько в мире дерьма сейчас. . К примеру ни сегодня - завтра война начнётся. . Разве господь допустил бы такое? А сколько нищих и бездомных которые пострадали от рук обманщиков и бандитов, почему он им не помог? Где справедливость.. непонятно это всё.
~~~Мырзагалиева Махаббат~~~
живешь в правовом государстве и нарушаешь законы,что будет?Он дал закон,что бы было всем хорошо,но люди нарушают и тем самым себя наказывают ,на каждом шагу,ты сегодня украл или солгал или глаз на чужую жену положил и т. д.это мы людей нищими сделали или закон божий учит человека бандитом становиться?
А вы точно знаете, о ком вы спрашиваете?
Ричардас Маслаускас
конечно о боге,которому молятся
~~~Мырзагалиева Махаббат~~~
она знает точно в чьей команде играет
да где грешников много, тогда да, ведь тоже самое происходило во времена ноя
категории добра и зла придумали люди. по сути дела мы не знаем в глобальном понимании что хорошо что плохо. Гитлер-плохо считаем мы. но если подумать если не было такой фигуры (гитлер .мюллер сидоров иванов любой другой ) то был бы Сталин и не кто не знает как бы это обернулось дпя всего мира. ведь не секрет девиз его бып Пролетарии всех стран соединяйтесь. на одной стране .нашей. он не остановился бы. и в каком мире мы сейчас жили страшно подумать. может и надо было столкнуть в кровавой мясорубке два зла чтобы не допустить ещё большего ужаса. может и есть это божий промысел о котором мы не имеем ни малейшего понятия.
Kamran Meherremov
Дикое мнение. Крайне схематичное. Что, Александр Матросов, закрывший грудью вражеский пулемёт, - это зло? Или погибшие от голода в блокаду ленинградцы?