Тогда почему вообще происходят войны если Бог со всеми? И нападающие и обороняющиеся уверены всегда, что Бог на их стороне. Или Бог - это не милосердие, справедливость, честность? Вот это "не убий" - это не про него?
Или про него как раз? А те кто устраивает войны поддаются ложным идеалам - обману, ненависти - козням дьявола.
А вопрос как тут Гундяю усидеть между Богом и дьяволом в такой нелёгкой ситуации?
Общество
Каждая воюющая сторона во все времена уверена - с нами Бог! Получается Бог со всеми?
Вы не учли, что каждая сторона бога понимает по-своему..
Хехехе к тебе свидетели Иеговы заходили чтоли?
Бог он везде.
Как твоему корешу гундяю отсидеть в компании ещё двух персон... Ну хорошо отсидеть
Бог он везде.
Асель Сейлиханова
Раньше до того как их запретили заходили. Даже книга их где то валяется
История в лицах «Русским напишите «С нами Бог!», а австрийцам — «Бог с вами!»
А вы знали, что каждый день величайшего русского полководца Суворова, не проигравшего ни одной битвы, кавалера всех российских орденов, начинался и заканчивался молитвой? Что он соблюдал все посты, досконально знал Евангелие и чины церковной службы, пел на клиросе? Фельдмаршал помогал нуждающимся офицерам, подавал нищим, селил у себя в доме пожилых крестьян и солдат-инвалидов, выделял им жалование, кормил, выдавал одежду. Перед Пасхой Суворов, никому об этом не рассказывая, отсылал в остроги огромные суммы — по тысяче рублей! — на выкуп должников. А еще он славился своим остроумием, порой граничащим с шутовством, экстравагантным поведением и тонким умом. О Суворове, как о настоящем народном герое, сохранилось огромное количество историй, каждая из которых добавляет свою краску в пеструю и яркую палитру его биографии. Что-то, конечно, додумано почитателями и потомками, что-то преувеличено, и сегодня историкам очень непросто отобрать документальные факты из целого «суворовского эпоса». Но это ведь тоже история. История любви России к своему великому сыну. Вот несколько таких интересных рассказов о Суворове.  Медаль для австрийцев После Альпийского похода, прославившего русскую армию Суворова на весь свет, император Павел I пожелал увековечить участие в военной кампании союзников России, австрийцев, для чего решил выбить особую медаль. Вот только что на ней изобразить? Проблема деликатная, учитывая, что австрийцы не так чтобы сильно русским в военном походе помогали. А уж если говорить откровенно, так просто подвели австрийцы Суворова, не дав ему разгромить французов. Но теперь им нужно дать медаль. Император обратился к Суворову: что делать? Верный себе Александр Васильевич улыбнулся: — Ваше величество, сделайте медаль одинаковой и для наших, и для союзников! — Как?.. — ...вот только выбейте для русских на медали слова «С нами Бог!» А австрийцам... ну... напишите «Бог с вами!»
Вадим Архипов
А хотят ли они знать? да и зачем им это в ИХ мире?
И пришёл мессия.. построил храм на горе ценой в 20 миллионов долларов
Это же их проповеди?
Не был никогда на проповедях в 90х американских глашатаев? тогда модно было...
Ну...бред же....и оболванивание с зомбированием
...я как-то зашёл...ХЗ...возможно и Иеговы...
вещают час...потом берут человека на сцену в круг и начинают типа петь на ангельских языках...и человек-всё...зомби...ну или загипнотизирован)
Я посмотрел на это действо...и решил стать следующим-вышел...
Честно скажу-НЛП у них на уровне...получил удар по сознанию...
Но...на меня не опустилась благодать...я не начал раскачиваться в трансе и им подвывать
Как мне они пояснили-я ещё не готов слышать ангельский язык...
Это же их проповеди?
Запомните раз, что большинство из воюющих - атеисты! И им по барабану, с кем бог, а с кем черт!,
Гундяй - генерал КГБ, у них свой Бог, не путай с его с Богом Авраама и Иисуса.
дьяволы летали с иконой казанской божьей матери,когда допекло,а солдаты и сейчас на передовой крестятся(атеисты)..
выходит нет противоречия между богом и дьяволом,если имеется разумный проводник(посредник) между ними или компромис достижим.
россии просто необходима собственная школа философской мысли и именно для разрешения кризиса идеологии и постановки иных целей и методов решения задач.
это то,что более 100 лет уничтожали недоумки раши,и когда победили всех и все,то почему-то развалились и заплакали!?
Ты про пряжки у SSовцев?)
Ну...вот к примеру...если ты у себя на лбу нарисуешь летающего Будду-он точно захочет быть с тобой?)
а мечтать...не вредно)
Бог там-где правда....
но не кулаками)
а мечтать...не вредно)
Бог там-где правда....
но не кулаками)
Такой он бог. Еврейский
У вас память как у рыбок , не московский патриарх этот флешмоб замутил , а всё намного раньше произошло , интересно было бы сейчас у него про это спросить .
2015 год -- По мнению отлученного от Церкви лидера украинских раскольников, убийство солдатами ВСУ и боевиками-радикалами мирных жителей Донбасса и своих сограждан-ополченцев является богоугодным делом.
Свое мнение по поводу богоугодности некоторых случаев нарушения заповеди «Не убий» лжепатриарх Филарет обосновал ссылками на записанную в Библии священную историю евреев, которые безжалостно, а порой и весьма вероломно, и в открытом бою, и в других обстоятельствах уничтожали население Палестины, которое населяло обещанную Богом евреям землю в их отсутствие.Он признал, что насилие является нарушением Божией заповеди «Не убий», однако заявил, что в некоторых случаях лишать жизни других людей не только можно, но и нужно.( лжепатриархом его разумеется назвали в московском патриархате ) Остается непонятным, по какому принципу Филарет разделяет граждан Украины на тех, кто наделен правом убивать, и тех, кого надлежит истреблять, и в какую категорию он отнес женщин и детей, которые сотнями и тысячами гибнут от действий Вооруженных сил Украины — и те, и другие внешне исповедуют одну и ту же религию.
Асель Сейлиханова
Вы думаете Филареты, Гундяи, всякие Ватиканские папы действительно имеют отношение к Богу? И их слова - это его слова в нашем мире?
Ну не, тока не с тобой
Асель Сейлиханова
При чём тут целые страны и я? Совсем что-ли ку ку
ИИсус ---" ... а Я говорю вам вы Боги..."
В опубликованном BBC докладе, к развязыванию войны в Донбассе ЦРУ готовилось еще в 1957 году. Сама спецоперация на территории УССР планировалась на 60-е годы. Тогда аналитики сочли, что на территории Украинкой ССР восстание поддержало бы большинство населения, а границы пролегли бы примерно там, где сейчас проходят границы ЛНР ДНР и Крыма.
"Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина" - название данного "произведения" говорит само за себя.
Задача интервентов - поднять восстание против центральной власти. Вполне ожидаемо, наиболее "многообещающей" признана западная часть страны - в частности, Волынская область и Луцкий район, включающий в себя такие города, как Ковель, Луцк, Костополь и Владимирец, - обратил внимание Артамонов.
Сам же Донбасс и Крым отмечены как бесперспективные в "революционном" плане территории. Как отмечается в документе, внутренний конфликт в республике должен был стать триггером для развала СССР.
Стоит отметить, что если обратить внимание на приведенные BBC карты тех лет, то можно заметить, что в отдельные зоны выделены Одесса, Харьков, Запорожье, которые по мнению ЦРУ в 1957 году, вставили бы на сторону Донбасса в результате начала конфликта.
Асель Сейлиханова
Ничесе ты текст быстро напечатал. Заготовка. Говнюк проплаченный