Общество
Забавно получается, люди покупая себе технику за не малые деньги, даже не удосуживаются прочитать....
"Руководство пользователя", или они думают, что с покупкой ноутбука или смартфона за 40000, мозги автоматом обновляются?
ага, сперва сломают, потом читаю руководство пользователя, а что еще хуже, придут к продавцу и орут как поросенок что вы мне сломанную вещ продали, пипец, вымораживают такие "вумные"
вот интереса ради, владельцы авто, скажите честно вы знаете истинное назначение каждого режима на Автоматической коробке передач? Наверняка знаете тока 3 p,r,d :)
Ирина Гвоздарева
10 не могу поставить, регламент не позволяет))))
Варвара Пилипенко
Я знаю
Интересно, что в США все в два раза дешевле
а на фига? ноутбук и смартфон заточены "на домохозяйку", там интуитивно всё в порядке...
Уларбек Абышев
О том то и разговор, что даже на этот примитив у большинства мозгов не хватает....
Тоже часто методом научного тыка пользуюсь, кстати технику покупая инструкцию штудирую, а вот мобилу сама осваивала, некогда в инструкции копаться, когда обнаружила что там исчё и рисовать мона вааще в отпаде была!;)
лет пять не читаю инструкции вообще почти никакие. . )) суета это если есть вопрос какой есть интернет и ненужно заморачиватся с бумагой куда это я её сунул)))
Природа человеческая такая.
Ирина Гвоздарева
Тоже самое с покупателями, когда сломалось, только тогда "волшебную книжку открывают".
Между прочим, некоторые (например я) на этом делают хороший гешефт.. .
И вот, что я заметил: многим проще заплатить огромные деньги за элементарную оптимизацию, чем просто почитать справку.
Связываю это с нашей идиотской системой образования - набить голову ненужной инфой, сдать зачет и забыть. Рефлекс, однако...
Большинство после этого действуют не обум. Или фразы: "У меня один знакомый есть или Ща потыкаем" всегда в запасе у таковых людей. Хотя так даже интереснее чем читать эту инструкцию.
лень просто вот и всё) ну или типо: "Да я и так всё знаю... "