Общество
По полису ОМС на каждого в стране выделяются не малые деньги на мед обслуживание, а куда они пропадают, если человек не
...не пользовался МЕД услугами ???и почему их нельзя переводить на личный счет гражданина России ...что бы он их потом мог использовать на операции и .т. д ???или опять мутная схема пр-ва по отмыву денег в которой концов не найдешь ..
Пропадают в чёрной дыре. В Космосе так называется массивный объект, который поглощает все лучи света, но не отражает. Поэтому видится чёрным. А в России это бездонные карманы, которые поглощают все деньги, поэтому эти деньги тоже никто не видит.
Я Вам более скажу, даже за бесплатные операции хирурги вымогают деньги с пациентов. И платят, боятся, что когда снова попадут, ещё что-нибудь не так сделают. Знаю одного такого принципиального из нашего дома. Каждый год операцию какой-то грыжи переделывал, всё неудачно, пока не заплатил. Уже лет 6 больше не делает. А ведь пенсионером был уже тогда, вот что творится.... С близкого родственника за операцию аппендицита вымогали. Хорошо, что по скорой сделали, а потом вымогали. Мать ему принципиально не принесла деньги и сразу выпихнули. Старики платят за бесплатные операции на глазу, боятся, что когда придут со вторым глазом, ослепнут. И поди докажи - ведь существует по статистике какой-то процент.
Даже пенсионные деньги воруют. В октябре был скандал в Минфине, следователи обнаружили, что 11 млрд. вывели в офшоры. Президент возмущался.
Ботакоз Ниханбаева
Печально ...что пр-т России может только возмущаться ...и не более ...но возмущения его похоже мало кому интересны и кого пугают в среде чиновников ..Лишь два примера нашей медицины из личного 1..Знакомый пошел к врачу ( отнималась рука ) ..тот ему выписал лекарств на 4 000 рб ...и сказал ходить на уколы ) ..уколы правда ставил бесплатно ...потом еще ушло 2 000---руке особо не помогло ...2 ..температура ...человек пошел к врачу ...просидел в общей очереди ( возможно там были и вирусные ) 5 часов ...попал на прием ...врач выписал ему лекарств на 5 000 рб ...следом КАТЭ -2300....когда спросил про бесплатные лекарства ...на него посмотрели как на с ума сшедшего ..отправили лечится домой ...вот ТАКАЯ бесплатная медицина в России ...и противно смотреть пр-та и Голиккову ...когда они поют ...
Это СТРАХОВКА.
Ты за страховку выплачиваешь полную сумму?
Отчего иностранцы настолько глупые?
Ботакоз Ниханбаева
Угу ...а почему в Германии та страховка дает ПОЛНОЕ БЕСПЛАТНОЕ мед обслуживание вплоть до операций ...а в России ЗА ВСЕ надо доплачивать не малые суммы ...или запись на следующий год ..
А если больше израсходовал, чем положено? Отдай, не греши
Ботакоз Ниханбаева
Так и происходит ...куда не сунься все платно ...а на бесплатное лишь запись на конец годы ...доживешь ли ???а уж про бешеные цены на лекарства и не говорю..
Вы не задавали себе вопрос кому РФ задолжала полтриллиона и имеет обязательства по долгам крупных корпораций еще на полтриллиона? Я не о банках, в которые перечисляются %, а о лицах, владеющих этими банками!!! ))))