Общество
Хотели бы вы бесплатное мед.обслуживание и обучение? А бесплатный труд?
На Х!! ! Как-то после платного стоматолога нет желания идти к бесплатному
Ну сморя для кого? Димка с вовкой как рабы на галерах.
А тяжелый физический труд у нас и так бесплатный. Увы.
А налоги за что платим? Кстати я за всю свою жизнь к бесплатной медицине почти не обращалась, а денежки платила, ну так как?
А труд у нас и так почти бесплатный. При СССР говорили, что зарплаты небольшие, т. к. учёба и медицина бесплатные. Сейчас зарплаты в пропорции даже меньше у большинства, а всё платное.
А вы конечно, все терзаете тему СССР. Не был там труд - "бесплатным". Была всеобщая уровниловка. И невозможность получить "по своим способностям" для многих. Хотя.... Все относительно. Мой отец прошел путь от мастера цеха на заводе до ген. директора крупнейшего предприятия отрасли... .
А огромное колличество инженеров, выпущенных ВУЗами.. и работающих потом за 90 р. младшими научными сотрудниками и т. д. , часто уходили на заводы рабочими. Или на Север вербовались.
Бесплатно уже "учили" и "лечили". Не надо более ...Результат - нынешняя Россия.
А когда он был бесплатным, труд то, тогда на какие шиши Вам мама с папой штанишки с кармашками покупали,
Ваши мама с папой их из магазина воровали?
Образование и медицина были бесплатными, да, это правда.
Конечно.. .
Специалисты от Бога. . нас бы лечили и учили. . тогда. .
А труд никогда не был беспплатным. .
Просто возможности воровать, "законно" было меньше ))
А труд никогда не был беспплатным. .
Бесплатный труд уже есть.
А чем бесплатные образование и медицина отличаются от платных? При нынешнем платном высшем образовании специалисты получаются такими, что они в подметки не годятся тем, кто получил высшее образование бесплатно в СССР . Так что, даже за плату и лечение, и образование ни к черту . А труд в России бесплатный, т. к. те копейки, что получают очень многие зарплатой назвать трудно .
Хотела б, а что? Трудясь всю жизнь на нашу страну мы что не заработали бесплатно лечиться? Вот вся Европа на Испанию ополчилась, у них там бесплатное лечение, даже гостей. которые приезжают к ним. лечат по карточке живущих там. У кого там друзья или родственники, все мотаются туда лечитьсяч! А бесплатно мы и так работаем, это не зарплата. а пособие на выживаемость!!!
всё бесплатно. и денег не надо. ура!!!
Именно это и было задачей Сталина. Ликвидировать товарно-денежные отношения, т. к. именно они разлагают общество к которому мы и стремились (строили Коммунизм) , за которое погибли 27 млн. Последыши (если не путаю на 20 съезде КПСС) предали и взяли курс на расширение товарно-ден. отношений. Весьма ясно и убедительно описывает это Ацюковский в лекциях № 18-2.
МЫ и так за копейки работаем!