У нас загородом все озёра мусором завалило бы
без такого бесплатного труда,
Когда вы на пикник едите
знайте что с вашего озера как минимум
камаз мусора вывезли что бы вы могли наслаждается природой.
Общество
Как вы относитесь к добровольному бесплатному труду на благо общества?
Как к проискам коммунистов большевиков с ихними концентрационными лагерями.
Плохо, любой труд должен хорошо оплачиваться, в противном случае он потеряет всякое уважение.
Отрицательно
Легко, если при этом будет бесплатный доступ к питанию, одежде, транспорту, медицине. Бесплатно и в ассортименте
В молодости с удовольствием участвовала в субботниках. Сейчас на даче собираемся и чистим лес от мусора. Это нам самим надо.
с бесплатным обеспечением потребностей по высшему разряду.
коммунизм приколен.
Чой то ни один депутат, ни один президент, ни одна чинуша не хотят работать бесплатно. Наверное что-то знают.
Иногда работаю так. Главное чтобы пользу видеть. Те же субботники.
Любой труд должен быть оплачен. Даже если человек хочет сделать что то полезное это не значит что чиновник должен его использовать а деньги себе в карман.
как хочешь, это не твоя забота
сына, дочь воспитай
Ну, если рядом будут мешки и брёвна таскать мэр и губернатор, то очень положительно :)
Власти предложь....
Хоршо
Общественный труд есть во всем развитом мире. И это считается почетным.
Разово - приемлимо...
Большинство парков и скверов в городах были заложены на субботниках.
На благо какому обществу? Анонимных алкоголиков?
Асет Куанышев
Обществу твоих же сограждан))
С бесплатным доступом к стоимости и средствам производства?
Асет Куанышев
Скорее всего, нет)))
В отличие от цивилизованного мира мы так и работаем... за еду... можно конечно воровать как некоторые, но что то внутри - против...
Какое общество? Аппарат насилия не предполагает никакого общества, эта модель государства строится на сообществе скотов с инстинктами.
в школе нас на поля вывозили лук собирать. а еще в парке заставляли убирать. как-то меня с уроков забрали и отправили на уборку в парк. типа не успели там убрать, когда все убирали, потом еще дополнительно учеников отправляли на уборку. а че из всего класса только меня в тот день отправили, я так и не понял.
в пту тоже подобная фигня. приходилось доски грузить, на стройке песок таскать и красить заборы. но меня еще не особо запрягали, потому что я доходяга. там чуваков и траншеи копать отправляли на целый день вместо уроков
Я за, но работать сам не стану
нормально, но для этого рано.