Общество
У советских людей туризм и путешествие считались бродяжничеством и тунеядством только труд на благо и во благо общества?
как видели человека в кедах с рюкзаком, сажали в обезьянник
Нет.
Ничего подобного! За всю Россию не могу сказать, но с юности полюбил тридцатку и каждый год хожу по ней, сил уже нет пройти весь маршрут, но иду сколько могу!
В Советском Союзе существовали сотни туристических маршрутов - этот маршрут имел порядковый номер 30. Являлся самым массовым и популярным туристическим маршрутом в мире и не на пустом месте, только здесь туристы за неделю проходят все ландшафтные и климатические зоны огромной страны (тропы даже в старые времена не были вытоптанными, а сейчас частично заросшие). Кто ходит на Тридцатку? ... Самый интересный тур для студентов, это - «В край гор и водопадов», семидневный тур по водопадам и тур Знаменитая Тридцатка
Туризм в СССР был развит. Сейчас нет.
не свисти

Понятие "бродяжничествр" было принято в английском праве. Выявлялось личным досмотром. Если денег (тут по разному, из последнего 20 австралийских долларов) в карманах нету, то пишите письма. Подобные преследования очень не выгодны государству. Пока человек не попался, его нет. А как поймали - гособеспечение и трёхразовое питание.
На руси понятия "бродяга" не было никогда. В СССР была статья за тунеядство, это всё.
Бред сивой кобылы!
Умереть - не встать - СМЕШНО!
Да, ты не знаешь, только провоцируешь здесь!
У тебя ФОБИЯ на СССР ?