Общество

Советские люди за грамоты трудились на благо общества значки и статуэтки?

Sergey Grebenyuk
передовик работал на металлургическом заводе, на торжественноим собрании его поздравили с 30летием работы, подарили грамоту и чайный сервиз... принес домой этот сервиз, жена обрадовалась..
- дай уберу в буфет..
- не тронь! дай водки.
достал сервиз из коробки, в каждую чашку налил водки, из каждой чашки выпил, и каждый раз переворачивал чашку вверх дном и своей натруженной рукой просто размазывал ее на столе
*..девочка Шокотерапия..*
Лучший ответ
За звание Ударника "кому нести чего, куда?"
Huseyn Qasimov
И ведь был толк)))
И самое главное , не боялись оставлять свое жилище открытым или закрытым условно , чтобы дверь ветер не трепал )))
Во как жили , не то , что в драной америкасии
Открыто , свободно
Труд , май , весна !!! ча-ча
Да. Платили копейки, обманывали, изгалялись, дурили Народ....
Олег Дудинов
За премии, за путёвки, за путевки в пионерский лагерь для детей ...
и за бесплатные квартиры бесплатное образование медицину отличную социалку и будущее своих детей.
Mohammad Ibrahim
Руслан Ибатуллин Конечно,все же бесплатно трудились. )
когда, после войны? когда цивилизованный мир превратил страну в руины? лет 20 страна еле еле восстановилась, надо было оружие делать чтобы опять не напали на ослабленную страну, сша сразу после войны создало НАТО и ООН в противовес ссср и сразу разрабатывали планы нападения, причем у них денег было дофига за счет войны.. И НЕТ, работали за деньги, но один день работали бесплатно для восстановления страны, но с голоду никто не умирал. Вроде не сдохли, все были здоровые сытые, не бухали не наркоманили, веселились и жили в счастье и защите. А во времена царя даже до начала войны в стране повальные голодоморы были.
Алина Плаксина
Нет, за бесплатные квартиры, школы, поликлиники и путевки на курорты и в детские лагеря.
Сергей Сергеев
На западе сейчас за куй в сраку трудятся?
Да ! Ещё талоны давали на колбасу и туалетную бумагу ))))
Анна Хачатурян
Ещё доской почёта награждали. )
И продвижение очереди на квартиру и ВАЗ