ах какие милые коленки.... увидел опять твою аватарку и пипец
-----
насчёт гражданина. есть господа и рабы. некоторые рабы должны выйти на свободу, а куда? как они станут самостоятельными? кусок земли, мини-бизнес, не задушенный налогами, поборами, инструкциями... а желание работать на господ у них пропало. они хотят в господах походить. пусть даже маленьких. лучше маленький сам, чем большой зам.
Общество
Смысл?.. Все равно... все будет разворовано...
Почему из сознания гражданина России исчезло желание трудиться на благо общество, своей страны?
При капитализме: Человек человеку - Волк".
Времена социализма, где: "Человек человеку друг, товарищ и брат", закончились с уничтожением СССР.
.

Какого общества? Нет общества . Вся страна ишачит на мордатых хозяев и хозяйчиков . Неужели непонятно что работая на какого нибудь хозяина бизнеса ты зарабатываешь деньги для него и его родственников . Родиной здесь и не пахнет .
Потому что всякий подобный труд некоторыми силами переводится во благо отдельных лиц которые не заслуживают уважения и труда трудящихся граждан.
потому что путин приказал брать на работу только иностранных граждан
Все в ответах стали не патриотами... Задайте другой смысловой вопрос....
Поумнел.
Потому что наша правящая верхушка занимается геноцидом, издеваясь и обворовывая народ... и ОБЩЕСТВА нет - есть господа, узурпировавшие себе все НАРОДНЫЕ (!!!) богатства и рабы, работающие за гроши и с трудом выживающие....

Потому что государство Россия не оправдывает надежд россиян. Родина Россия-это другое, за неё даже калеки и убогие будут горой стоять.
Правительство.
а что мне такого страна дала, чтобы я на ее благо трудился? может, доступное жилье? хорошее бесплатное образование? прекрасную медицину? надежду на завтрашний день? честных чиновников? ну-ну...
Сактан Сарсекеев
Я думаю, без этого желания каждый будет думать только о своей заднице, и никто - об общей выгоде. А если ни один не стремится способствовать росту и расцвету государства, то оно развалится. Что собственно и происходит. ИМХО.
ну рабство то отминили вроди
Не могло исчезнуть то, чего не было (желание трудиться) , из того, что не существует (сознание гражданина России).