Общество

Почему из сознания гражданина России исчезло желание трудиться на благо общество, своей страны?

ах какие милые коленки.... увидел опять твою аватарку и пипец
-----
насчёт гражданина. есть господа и рабы. некоторые рабы должны выйти на свободу, а куда? как они станут самостоятельными? кусок земли, мини-бизнес, не задушенный налогами, поборами, инструкциями... а желание работать на господ у них пропало. они хотят в господах походить. пусть даже маленьких. лучше маленький сам, чем большой зам.
Руслан Искаков
Лучший ответ
При капитализме: Человек человеку - Волк".
Времена социализма, где: "Человек человеку друг, товарищ и брат", закончились с уничтожением СССР.
Али Жертва пропаганды, бредящая тем, что при совке "всё было отлично" и все там хотели трудиться?!?

При Брежневе просто за мелкое воровство, которым все промышляли и изо всех сил стараясь не переработать, почти не наказывали. Вот идиоты и бредят теперь "совковой идилией".
.
Саня Савитский
Смысл?.. Все равно... все будет разворовано...
Ермек Ержанов
Какого общества? Нет общества . Вся страна ишачит на мордатых хозяев и хозяйчиков . Неужели непонятно что работая на какого нибудь хозяина бизнеса ты зарабатываешь деньги для него и его родственников . Родиной здесь и не пахнет .
Svetlana Rusu
Потому что всякий подобный труд некоторыми силами переводится во благо отдельных лиц которые не заслуживают уважения и труда трудящихся граждан.
Lesha Lee
потому что путин приказал брать на работу только иностранных граждан
Все в ответах стали не патриотами... Задайте другой смысловой вопрос....
Женя Лугина
Поумнел.
Нати &
Потому что наша правящая верхушка занимается геноцидом, издеваясь и обворовывая народ... и ОБЩЕСТВА нет - есть господа, узурпировавшие себе все НАРОДНЫЕ (!!!) богатства и рабы, работающие за гроши и с трудом выживающие....
Олексій Стецюк
Наталия Бобрик
Потому что государство Россия не оправдывает надежд россиян. Родина Россия-это другое, за неё даже калеки и убогие будут горой стоять.
Правительство.
а что мне такого страна дала, чтобы я на ее благо трудился? может, доступное жилье? хорошее бесплатное образование? прекрасную медицину? надежду на завтрашний день? честных чиновников? ну-ну...
Сактан Сарсекеев Я думаю, без этого желания каждый будет думать только о своей заднице, и никто - об общей выгоде. А если ни один не стремится способствовать росту и расцвету государства, то оно развалится. Что собственно и происходит. ИМХО.
ну рабство то отминили вроди
Не могло исчезнуть то, чего не было (желание трудиться) , из того, что не существует (сознание гражданина России).
Дима Кирков