Общество

Те граждане России (преимущественно сталинисты), заставшие жизнь при СССР, тянут страну ко дну?

сталинисты тянут однозначно в ЖОПУ, а жившие в СССР нет . многие нормальные и адекватные люди
Никита Баранов
Лучший ответ
Далеко не все, кто застал жизнь при СССР, сталинисты-- таких совсем немного. Просто они воинственные.
Ella Kovalyova
Катя, ну вот я застал СССР в период сталинизма. Сталинистом от этого не стал. Но я уважаю историю нашей страны в этот период. Было много позитива, который теперь днём с огнём не сыщешь. И что ж? Мне отказаться от этого позитива в угоду оксфордским мальчикам в коротких штанишках. Было и много такого, что вы и в страшном кошмарном сне не увидите. Но я к возврату этого не призываю. И ни одного сверстника не знаю, который бы к этому призывал. В Китае ежегодно расстреливают 10 000 чиновников-коррупционеров. Мы не можем этого допустить у себя - страна обезлюдеет, да и расстреливать станут не тех. Прошу Вас не бросать тень на наше поколение. Мы ещё в строю и работаем на Россию изо всех сил. Лучше бы Вы у нас учились этом.
Мария Малыгина
Да ну? И каким же образом? тем, что честно работают, а не воруют и перепродают, как это принято в нынешние времена?
как раз наоборот
Я, как раз тот самый гражданин, инженер, заставший жизнь при СССР, честно отслуживший срочную военную службу, получивший бесплато высшее образование и две квартиры. Мне СССР запомнился большими всенародными стройками и своим первенством в покорении космоса. Первый спутник земли, первый человек в космосе, первый выход человека в открытый космос в скафандре, первая женщина-космонавт. За десять лет СССР отправил на Луну около 20 космических станций. О каком "дне" Вы говорите? Может быть о морском? Так фильм Титаник тоже снимали с помощью советских глубоководных аппаратов.
ты эт чё не русский чтоль
Страну "тянут ко дну" всякие дегенераты и алкашня, ничего не создающие и не производящие.. . (кроме себе подобных) . Те, кто создавал и укреплял СССР, тянуть свое творение "ко дну" никак не могут!

На трупах и могилах вдруг возник
Шумливый рай пивных и кабаков,
И лишь "За что боролись? " хилый крик
Стихает у последних стариков
Нет. Это Вы разрушили великий и могучий СССР и продолжаете губить Россию.
Маша )))
мухоморов больше не ешь
Aisash Emilbekova
нет.... т. к комунизм был люди не курили и подростки... по-моему мнению... это плохо сейчас