Общество
Почему для большинства граждан России, вежливость = слабость?
От недостатка воспитания
таков уровень общества.
Человек с сильного похмелья одновременно слаб и вежлив
Глупости. Такое сказать может только Гозман.
Откуда такие выводы? Кто может говорить за большинство? Что проводились социологические исследования? Сколько человек в них принимало участие?
это Россия сынок-тут иногда надо грубостью на место ставить
Значит это люди глупые... Нарвутся когда- нибудь...
наглость не лучше
абсолютно наоборот
Никто так не считает.
Пережиток большевизма с его совковостью. При котором были рабочий класс и "вшивые интеллигенты", состоящие сплошь из очкариков. Настоящий мужик морды бил, а очкарики те извинялись только. Не по пролетарски это, не по пролетарски.
Вот таким макаром цвет нации вырезали и вырастили хамло. Которое выбрало х... ло.
дурная наследственность
Последние годы вежливых людей все больше. Заметьте, все кто тебе скажет: "Братан, ты че прешь? Видишь тут очередь", старше 30 лет. Т. е. молодые люди, если не из злачных районов, в аналогичной ситуации скажут: "Ааа, мужчина, вообще-то мы здесь до вас встали. займите пожалуйста очередь". И когда к тебе обращаются вежливо, это больше вразумляет, чем: "Э! Че!" За Э и Чо, хочется дать в тарчо. Ведь когда ты общаешься с грубияном, ты осознаешь, что он уже упущен как член общества. Вот он! Он какой есть. Ты можешь быть с ним вежлив, но его не исправишь. Хотя грузануть хама можно и вежливо, особенно когда ты сам не слаб физически и духовно.
Так почему же вежливость слабость? Слабость не вежливость, а молчание. Когда ты молчишь на обиду или на неудобства доставленные тебе кем то, он не остановится. Был случай я уснул возле окна автобуса. Рядом сидела моя жена которая была в положении. Вдруг жена встает и садится тетка. Я спросони ничего не понял и сплю дальше. Потом слышу голос тетки: "Смотреть на тебя противно. Сидишь сопишь. Вон девушку бы посадил!" Я просыпаюсь, а она мне тычет на каку-то блондинку. А моя жена казашка. Не знаю, может расизм. Она дальше ворчит. И я понял что это агрессор и отмолчавшись, я ничего не добьюсь. Ну я и сказал ей: "У вас билет 22 руб? У меняя тоже 22 руб. Я вам что-то должен? Нет. Чем раньше вы поймете что вам никто ничего не должен, тем будет легче для вас. А вон та девушка, моя жена, уступила вам место, а я должен был уступить место той! Один пенсионер прогнал молодую пару с места!" Тут моя жена подхватила, что мол женщина эта навалилась на неё и она встала, так-как была беременна и побоялась давки. Все начали хаять женщину и она скукозив морду уставилась в окно. Мы победили! А если бы я промолчал, потому-что мои родители и общество прошлых лет учило меня уважать старших...
Потому, что это так и есть. Ну или вежливость = притворство.
не для большинства, а для тех кто с Кавказа
Говорят что выживут сильнейшие.