Общество

Как побороть в себе лень и заставить себя трудиться на благо родины и процветания любимой страны?

Как избавиться от лени?

Начните день с бодрого настроя: примите душ, наденьте удобную одежду, выпейте чашечку кофе, сделайте утреннюю прогулку или проветрите помещение.

Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела.

Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.

Сделайте первый шаг. Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы его преодолеете, то следующие шаги дадутся быстрее и проще.

Чередуйте занятия. Выполнение однообразной работы надоедает.

Комбинируйте умственную деятельность с физическими нагрузками. Вы не только избавитесь от лени, но и с легкостью продолжите начатое.

Используйте правильную мотивацию. Вспомните о близких людях, для которых ваш успех – источник радости и счастья. Или посчитайте доходы и представьте, во сколько раз они возрастут по выполнению работы.
Настройтесь на оптимистический лад. Лень – постоянный спутник пессимистов, ждущих от жизни неудач и переживаний. Помните, мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.
Установите контроль со стороны родственников или друзей. Попросите их следить за продвижением вашей работы. Подобный контроль пробудит совесть и даст толчок к выполнению дел.

Попробуйте ничего не делать. Сядьте на место и не меняйте позу в течение нескольких минут. Время станет идти медленнее и превратится в вечность. Вы не сможете долго сидеть и захотите что-нибудь сделать.

Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха. А бесполезная борьба с ленью – тормоз на пути профессионального роста.
ДГ
Дарья Григорьева
55 408
Лучший ответ
Сержанта тебе надо, старослужащего. Желательно из ВДВ.
Через 2 недели сам себя не узнаешь.
Отсидеть
Leonid Tkachev
Leonid Tkachev
32 277
иди в армию
Марина Гречко
Марина Гречко
7 683
У "Шестидесятников" это как то получалось... У меня, нет. Наверное, всё дело в том, что тогда была вера в Светлое Будущее, которой сейчас ни у кого нет и у меня, в том числе.
D.
Don ..
7 320
ЕСЛИ ТЫ РОССИЯНИН ТО ЗРЯ ТАК ДУМАЕШЬ.. ВСЯ РОССИЯ БОРЕТСЯ С ПРОГРЕСОМ И РАЗВИТИИ И ТУТ ТЫ НАШЕЛСЯ ...РОССИЯ ОТСТОЕТ ОТ ЗАПАДА США ЯПОНИИ МИНИМУМ НА 70 ЛЕТ... ПЕЙ СТО ГРАММ И СМОТРИ ПЕРВЫЙ КАНАЛ
E)
Enjoy )))
1 398
Считаю, что самый лучший вариант - идти в армию!
Если найдешь решение проблемы, то напиши мне, буду очень благодарен!

Похожие вопросы