Общество

что для вас важнее: личная свобода или процветание вашей страны?

*I
*** Ichigo ***
Родина и нация - превыше всего.
Сейчас же, мы правда не имеем ни того ни другого - отсутсвие свободы в увы, нынче слабой стране.
Мне кажется, или нас где-то наебали ?
Светлана Пиманкина не путай Родину и государство. А нацию с обществом
Как ни странно - но это взаимосвязанные вещи.
И моя личная свобода напрямую зависит от того - в каком государстве ( как форме политического и общественного устройства) по своей сути я нахожусь.
К примеру - СССР - при всех недостатках - вызывал у меня куда больше чувства свободы, нежели нынешняя "демократическая РФ-ия".
Личная свобода. В процветание я просто не верю
личная свобода
Вита Абрамова
думаю, что от нашей "свободы" страна выиграет - будет-таки процветать
Голубев Артур
Без личной свободы у каждого невозможно страну сделать процветающей.
думаю оптимальным будет вариант, когда личное самоограничение, выработанное воспитанием, образованием, привитой нравственностью, культурой и духовностью, будет служить для процветания страны.
Сергей Скоков
Конечно процветание страны, а личная свобода есть у каждого и так, во все времена.
Ирина Денисова
Свобода Родины неотделима от свободы личности. Вот только не путайте Родину и государство.
Процветание страны должно осуществлятьс черех личную свободу каждого!
В противном случае -- это деспотия!
Без моей страны и меня не будет, как гражданина, а следовательно, что бы быть свободным гражданином следует жить в свободной и процветающей стране и иногда за это приходится платить какой то частью своей свободы!
Артур Гумеров
в это время -личная свобода конечно, такая страна мне не нужна. честно... уехала бы куда-нибудь, где всё, что принадлежит народу, не отбирают толстопузые чиновники...
и то, и другое и тогда страна будет нормальной а если не будет личной свободы, то мало ли что прийдёт власти завтра? и как это обернётся для страны?
Светочка
личное важнее. а страна в последнее время меня что то разочаровывать стала
честно-личная свобода. и я больше чем уверенна, что и для всех это тоже важнее, хотя люди и могут написать обратное :))