Общество

Не пойму, почему многие считают, что мигранты-это благо для нашей экономики и страны в целом? Я считаю, что это глупости!

Я считаю, что это глупости! На одной чаше весов дешевая рабочая сила, что воспринимается некоторыми как благо для экономики, а с другой — 1) культурно-этническая деформация общества. Люди почему-то не задумываются о том, что через лет 40 мигранты просто изберут своего президента и установят Ислам гос. религией. Когда их станет большинство они не будут так же терпимы к нам, как были терпимы русские у них дома. Толерантность вообще чужда исламской культуре, 2) ухудшение криминогенной обстановки в целом и этническая преступность в частности (не забывайте, что за дешевую рабочую силу обществу придется платить том числе бОльшим числом изнасилованных детей и женщин, зарезанных на почве религии или нетерпимости к местной культуре унижением и наплевательским отношением к местному укладу жизни) , 3) ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации и ситуации в здравоохранении в целом, 4) ухудшение качества образования (уже есть целые классы в школах, не говорящие по-русски!) , 5) ущерб для демократии, да и просто откат в формировании гражданского общества. Ведь мигрантам нафиг не нужны ни демократия, ни любые другие политические идеи. Это люди рабского менталитета, 6) И последнее, но на мой взгляд самое важное. Когда есть рабы-мигранты, то инновации экономике не нужны. Это делает невозможным инновационный путь развития страны о котором столько говорил Медведев.
Так вот, если сравнить все плюсы и минусы, то станет очевидным, чисто даже с экономической точки зрения мигранты это совсем не благо, а наоборот ущерб для экономики. Мигранты выгодны только российскому бизнесу, а все издержки от нахождения мигрантов в стране ложатся на плечи государства, то есть людей.
Что думаете?
Я сделала недавно один вывод, что все эти полчища мигрантов нужны на самом деле не России и русскому народу, а кучке неруси, которая наживается и обогащается на труде нелегалов, сбивая их вот в такие преступные сообщества, наподобие "овощных баз". Они их крышуют, обеспечивая прикрытие от полицейских, тем самым формируя в сознании мигрантов-гастарбайтеров чувство полной безнаказанности, чем они и пользуются. Вот и вся тайная кухня сионистского проекта "мигранты-гастарбайтеры". Депутатское лобби, штампующее законы, позволяющие ордам мигрантов(гастарбайтеров) наводнять страну, связано с организаторами незаконного («чёрного)" использования рабского труда мигрантов, которые сказочно на этот наживаются, не платя в доход государства от этой эксплуатации . Их "овощные базы" являются расстадником преступности, гнездом коррупции, очагом напряжённости в обществе... Зачем это нужно властям страны, непонятно?!
Геннадий Амиров
Лучший ответ
Это господствует во всём мире!
Не такие уж и глупости Многое что сейчас делается--делается их руками (в общем-то это и есть эксплуатируемый пролетариат нового тысячелетия) А в условиях когда в иных регионаах полное отсутствие рабочих рук (и деньги выделяются из бюджета на строительство жилья и дорог но всё упирается в проблему-"некому работать"--там и мигрантам рады бы) А всё остальное--"националистические страшилки"
Правильно считаешь. Это глупости на грани диверсии.
дозировать!
Іван T
На этот вопрос можно смотреть по разному.. .
Если с экономической точки зрения, то прежде всего надо посмотреть сколько в России трудоспособного населения, сколько рабочих мест и в каких отраслях и регионах. Какова минимальная и средняя оплата труда по ним.
Какова квалификация работающих и их производительность труда. Насколько востребован высококвалифицированный, а насколько низкоквалифицированный труд. И тогда мы сможем примерно узнать, сколько нам нужно трудовых мигрантов.
Если на этот вопрос взглянуть с социальной и культоролической точек зрения. То тут нужно понять, а нужны ли нам мигранты, которые планируют остаться в России на ПМЖ, насколько мигранты должны быть адаптированы к российским условиям - знать язык, законы, культуру и историю России.
Необходимо ли их расселять компактно в специально отведенных местах или можно допустить свободное расселение.
Если посмотреть с законодательной точки зрения. То опять таки надо понять - нужен ли визовый режим с республиками Средней Азии, например. Сколько может мигрант прибывать в нашей стране не имея разрешения на работу. Должен ли он платить налоги в бюджет РФ. Какое наказание должен нести за незаконное пребывание на территории России.. .
Когда они говорят - "....нашей икономике.. ", они имеют в виду личную.
Галина Павлова
многим это навязывают, через зомбоящик, потому что на мигрантах некоторые состояния делают.. . и вот чтоб не прекращать этот процесс, нам говорят что мигранты нам необходимы...
Это политика путина. Они отнимают работу у людей. Так дворнику нужно всю зарплату отдавать, а им только половину-остальное в карман.
Это исходит от правительства и тех, кто их нанимает, чтобы не платить хорошую зарплату.
Всему должен быть предел !
Ольга Гаманюк
Неквалифицированные и неграмотные мигранты тормозят развитие страны...
Сергей Шутов
Это СМИ навязывает обществу с экранов ТВ. На самом деле это не так. Просто бюрократы хотят иметь дешёвых рабочих. + с нелегалки деньги капают в карманы и местным чиновникам, тем кто сдаёт им квартиры. . итп.
В чём проблема? Завтра же выходите мыть подъезды и убирать общественные туалеты. Вперёд! (Пи... дить, не мешки ворочать!)
Что делать?
1В срочном порядке ввести визовый режим со странмми ср азии и закавказья
2. Должна быть возведена настоящая граница со столбами пограничными пунктами и колючей проволкой
3. Выдворение нелегалов из страны одновременно начать кампанию по репатриации русских и других кореных народов россии из снг
4 Прикрыть лавочку по бездумной раздаче гражданства всем и вся кроме русских и коренн народ росс. Создание комиссии с представителями от каждой партии власти и нацпрофсоюзоф по вопросам предоставления гражданства.
5 упростить получение разрешения на работу в рф. система строго - отработал срок покинул страну. особое упрощение для беларуси украины можно и молдовы
а вообще проблема одна КОРРУПЦИЯ. будет покончено с коррупцией - будут решены многие проблемы
Рано Кузнецова
Благом это явление считают те, для кого "деньги не пахнут". Нахапают и рванут за бугор в рулетку просаживать. Как мы тут потом будем жить эту публику мало волнует.
Вадим Лаврель
Экспансия ислама. Скрытый захват территорий.
Анна Трофимова
И правильно считаете. Они нужны той кучке, которая паразитирует на них. а государству они в убыток, а коренному населению в тягость.
Aidin_+) Smile_=)
В Подмосковном Хотьково уже давно выгнали всех и обходятся местными.
Викуля Галуза
Я говорил об этом 12 лет, писал президенту 5 лет назад . Но меня ни кто не слушал в правительстве.
Алёш'ка Ноздрин
США, Великобритания, страны ЕС - все они используют визовый режим для регулирования численности мигрантов.
Это не самый идеальный механизм, но отказываться от него никто не собирается.
И все замечательные писатели колонок о том, что России визовый режим не поможет, стоят в очереди в посольства.

Занимайте ответственную позицию, граждане.
Поддержите ведение визового режима с странами Средней Азии и Закавказья.

Сегодня выходной и вы точно найдёте несколько минут, чтобы проголосовать за законопроект на сайте РОИ.

Это ключевое и цивилизованное решение проблемы наплыва мигрантов в Россию. Конечно оно не должно быть единственным и идти в комплексе мер, но без него все остальные меры потеряют смысл.
да надоели эти преступники
мигранты очень выгодны в первую очередь правительству.
если их не пускать, разорятся почти все предприятия из-за несовершенной системы налогообложения, из-за всяческих соцвыплат, грабительского кредитования и ещё каких-то там платежей.. .
а это значит, пустой бюджет и.... капец стабильности.
а не будет стабильности, народ не позволит всяким власть имущим воровать у себя.
Были бы это глупости, не было бы их тут в таком количестве.
все врут
Кремль хорошо понимает, что сегодня он прекрасно может обходиться и без русских. Более того, без русских ему было бы проще. Так как Кремль понимает, что остается еще угроза, что русский народ однажды проснется и потребует отчета.
Поэтому логика дальнейшего развития РФ, как представляют себе ее руководители – вытеснение русских из всех стратегических областей и лишение их жизненного пространства. И сейчас уже видно, что кадровые структуры РФ в значительной степени нерусские.
Замена русских рабочих на китайцев и вьетнамцев снизит себестоимость продукции, оживит производство. А на офицерские должности в МВД поставить кавказцев: если бы Кремль раньше спохватился и министром обороны назначил Руслана Гелаева, а министром МВД Шамиля Басаева, то стабильной «вертикали» власти они бы добились бы на 10 лет раньше.
Их логика проста – кавказцы способны на дерзость, значит им можно доверить управление массами. И в данном виде (если не подключатся какие-либо, неподконтрольные им факторы, типа крупных техногенных катастроф или стихийных бедствий, обвальное ухудшение экономической ситуации) система может просуществовать еще долго, и я бы не стал переоценивать ее слабость. Тем более что очевидно – ведущие мировые силы, США и Европа, заинтересованы в ее существовании.

(из интервью зарубежного политика, "врага" России. 2010г.)
мигрантов гнать поганой метлой
Екатерина
Это выгодно, в первую очередь, обеспеченному классу, поскольку рабочий мигрант обойдется значительно дешевле и с ним проблем не будет, он не станет отстаивать свои права, организовывать профсоюзы и т. п. под страхом увольнения, а если уволить, то не станет мстить, а тихо исчезнет.

Действительно обеспеченный класс, пока не видит, то к чему все это ведет, они не ходят пешком по улице, вряд ли когда либо, сами посещают магазины, да и вообще в основном, большую часть года, перебывают за пределами страны.

Вся нынешняя, неконтролируемая миграция, как внешняя, так и внутренняя, приводит к массовой безработице, среди местного населения, причем не только на местах где требуется, тяжелая рабочая сила, но и в интеллектуальной сфере, причем не в связи с более высоким интеллектом мигрантов, а в связи с той-же, более низкой, оплатой труда, рабской исполнительностью и в том числе, культурно-этнической принадлежностью, потому как, многие из них, уже успели тут открыть свое дело.

С таким успехом, скоро из наших мегаполисов, всему местному населению, придется съехать на периферию, а города оставить на растерзание дикарей.
Воровская Власть наждается в тупых и покорных Азиатах . Они на рабах жиреют и решают за счет них свои проблеммы, но увеличивают проблеммы простого населения . Но к воплям народа - ВОРЫ - Г Л У Х И . .Они забыли карабах, Северную Осетию и Сербо - Хорватию .!!Им на это наплевать . Когда грянет гром - Эти Воры будут пить марсалу на Капри . Вани не сидят на печи . Все, кто недоволен воровскими порядками -- сидят в Российских тюрьмах . Я - товаровед - и Художник . Путанты, отобрали у меня овощьные киоски и Антикварно - Художественный Салон . Сегодня вокруг меня сплошные азиатские киоски . Днем - шаварма - пастарма и Турецкие овощи . НОЧЬЮ - НАРКОТА . 70 % дохода оседает в карманах начальника полиции . Я боролся с Преступниками - Получил - 6 лет Строгого Режима .
Вадим Чижов
40-50% бюджета таджикистана состоит именно из этих нелегалов. вот и думайте сколько они вывозят отсюда бабла, а если еще прикинуть сколько на них наварили наши чинуши, то вообще глазки на лоб полезут.
Точно: глупости!
Россиян не тянет трудиться на не пристижных работах, при мизерной оплате...
Абсолютно поддерживаю...!И пояснительного материяла по этой части..должно быть побольше...а то есть тут толерасты и эти мать их мультикультуралисты..чтоб их черти взяли...
А те "леди"...что черных любят..это климактерички...что кричали "Саркози-фашист!"...а он всего лишь вежливо предложил проводить черных гостей домой,за счет Франции...
Ну да ладно..Франция-цивилизованная страна..А что же будет у нас???.
Алексей Белых
Когда люди в какой-либо стране становятся ленивыми на столько, что не считают нужным выполнять работу "черных воротничков", появляется свободная ниша в структуре общества, её-то и занимают те, кому позволительно. Затем эта ниша наполняется настолько, что становится ячейкой общества.. . А потом идёт смешение рас, религий, языков, культуры и т. д. Теперь внимание !!!Таким образом были уничтожены все великие цивилизации, например, Римская.
Нас, Русских, уничтожают, разобщают, унижают и ещё говорят, что всё, блять, хорошо, всё во благо.. . тьфу...
Видишь сколько раком молящихся было на площадях Москвы это защита власти из за них и пропускают других рабочих, которые не опасны и мирные, что бы этих волков не было видно
Елена Иванова
у каждого на этот счет свое мнение
Согласна. Минусов больше, чем плюсов (хотя и плюсы какие-то натянутые) . Но больше всего напрягает то, что получая гражданство, основывая свои диаспоры, они, практически, создают государство в государстве. Диаспоры договариваются с властями, правоохранительными органами, готовы защитить и "отмазать" любого преступника из своей среды. Да у них уже просто есть свои засланные казачки во всех структурах.
Возмите хотя бы Италию, ск-ко там СНГ-эшников. Ивсе довольны, все смеются. Так кто виноват?
Чинуши создали такие условия, что мигрант выгоднее работодателю, чиновники которые против интересов коренного населения кто они эти депутаты, правители они что живут в другой стране?

Сергей Семенович Собянин ранее работал руководителем администрации президента, почему он не предпринял тогда должных мер,? Вот что он поведал Брилеву-
«Сегодня мигрант выгоднее работодателю. По какой причине? Во-первых, заработная плата ниже, во-вторых, не платит никаких страховых взносов, а часто и налогов вообще» ,
«Нужно сделать так, чтобы мигранты, пересекая границу, сразу выплачивали бы какой-то бонус, который бы был равнозначен всем этим платежам. Тогда эта рабочая сила будет более дорогая и менее привлекательная. Мы экономическую почву из-под этого выбьем» , Точно, еще лучше если брать на работу мигрантов в аппарат мэрии, и тогда дело пойдет. Как долго чинуши будут "выбивать экономическую почву"Надо достойно оплачивать ЛЮБОЙ труд и ограничивать въезд мигрантов. И побеспокоиться об этом должно государство, Своим бездействием чинуши сталкивают лбами народ тем самым разжигая межнациональную вражду. Чинуш надо привлекать к уголовной ответственности за это.
Zarina Gazybekova
согласен с алиной полностью, но это ещё не все: привлечение дешевого труда не способствует интенсивному развитию экономики, а направляет на экстенсивный путь, который является в конечном счете тупиковым.
Чинуши создали такие условия, что мигрант выгоднее работодателю, чиновники которые против интересов коренного населения это предатели
Наличие мигрантов в Москве это колоссальный бизнес для власти и полиции. Там надо проверять, Там искать источник зла. Владелец Черкизона обогатил лужковских чинуш ., но появились достойные продолжатели дела, различные типа диаспоры, которые типа сотрудничают с властью. Слуги народа http://www.vedomosti.*ru/special/incomes2013/ (*убрать) со специальными поликлиниками, специальными доходами не хотят честной КОНКУРЕНЦИИ не приглашают на свои рабочие места мигрантов, Конкуренция только в рабочей среде, где дешевая рабочая сила (таджики) выдавливает граждан, да еще и заражает опасными заболеваниями нас и наших детей. Если все посчитать -то пользы от них на 20 копеек а вреда на рубль
Надо достойно оплачивать ЛЮБОЙ труд и ограничивать въезд мигрантов. И побеспокоиться об этом должно государство, Своим бездействием чинуши сталкивают лбами народ тем самым разжигая межнациональную вражду. Чинуш надо привлекать к уголовной ответственности за это.
Полностью с вами согласен...в дополнение можно сказать ещё,что мигранты просто на просто сбивают оплату за труд местному населению,что опять таки очень нравится местным чинушам,разница течёт прямо в их карман...
а вот некоторые леди считают, что это не глупство !
я тоже так считаю, как жаль что не все так считают
не вы одна так считаеете
Мигранты, то есть более дешевое жилье - это именно социальный заказ.
Dmitry S
вы не знаете о размерах смертности. Работать некому.
Вместо того чтобы ныть в инете, подняли бы свои задницы и пошли работать.
Или на площади выходили и требовали. А то только и знаете что жаловаться.
Так масквичи не желают работать на чорных работах !
V V
Дело то в том что они за копейки работают, ведь они нелегалы, им не нужно платить налоги, в то время как нашим заплата нужна на много больше для того что бы можно было прожить не забывая о налогах и прочих обязанностях, и зачем государству платить больше денег? им лучше сэкономить на мигрантах. Никто не думал почему в Америке ученым так много платят? почему наши ученые сваливают толпами туда? почему программистам там платят до 5000 тыс долларов? потому что труд в нашем государстве не оценивается должным образом, и почему врачи получают так мало и спасатели? -люди которые борются за самое дорогое, за наши жизни! И я думаю что бороться с этим бесполезно, смысла в этом нет, на такие вещи есть простой ответ - "Это Россия" Куда страшней то что у ВЕТЕРАНА ВОВ, пенсия не больше 20 тысяч в то время как у депутата госдумы пенсия 75 тысяч, а теперь подумайте что сделал ветеран и что сделал депутат, депутат посидел жопу почесал и все, глупо все это...
Страна тлеет бунтом. Пресловутые «фашистские» настроения в обществе — нервическая реакция на капиталистическую ложь. На политическую корректность.

Государство может сколько угодно убеждать, что у преступности нет национальности, что у терроризма нет религии. Но кавказские диаспоры, крышуемые полицией и ФСБ, продолжат заниматься привычным промыслом — работорговлей и бандитизмом, как и прежде, будут заправлять наркоторговлей, проституцией, держать продуктовые и вещевые рынки. Насколько дешевая, настолько же безмозглая азиатская рабсила уже освоила и замусорила окраины, превратила их в гетто.

Бессмысленно взывать к элите: «Подумайте хотя бы о том, кто защитит ваше награбленное? Не полиция же» . Элиты бездумно надеются: «Авось не отберут в ближайшее время» . Ведь по большому счету, они и не рассчитывали тут жить всегда — наши вороватые элиты.

Россия, как капиталистический псевдо-интернациональный проект, обречена на развал и смерть. Частная собственность на средства производства и далее будет фабриковать все мыслимые общественные болезни. И в грядущей биологической войне русским уготовано поражение...