Общество

Говорят, что власть должна работать на благо общества. А что является благом для общества?

Благо - это богатства, нажитое.
Власть, то бишь, должна работать на то, чтобы у общества было больше нажитого. То есть, общественной собственности и общественного капитала было больше. Но это подразумевает, значит, увеличение доли общественного и снижение частного, то бишь социализм.
Надежда Большакова
Лучший ответ
Вадим Ваулин Вы, извиняюсь, офонарели??? Сводите блага к материальным благам. А как же любовь, справедливость, знания, продолжение рода, тяга к прекрасному и т. д. и т. п.? Благо общества - это прежде всего справедливые общественные отношения. Следствием справедливых отношений является ощущение личного счастья, чувство защищённости и комфорта, ощущение "правильности" жизни, постоянного прогресса.
А количество пар обуви в доме - это дело третьестепенной важности, это, как говориться "дело наживное".
Благом для общества является высокий уровень и продолжительность жизни !
.

водка
Яна Корякина
Скорее что считается обществом, благо и так ясно.
Видимо сама власть это и есть общество.
Доходы.
Видимое равенство, стабильность, постоянный рост уровня жизни....
В СССР мир труд май ...В РФ кризис банкротство кредитное налоговое рабство....
@ Тогжан в СССР мор, война и тюрьмы
Галина ******* В СССР мир, труд, май, на западе дома, еда, медицина
Назерке Кошер И где сейчас СССР?
коммунизм
Maruf Kodirov
Счастье нашего презедента .
Нищета от переедания и путин от... от всего сразу!
Некое общее понятие об уровне жизни. Потому что сколько индивидуумов в этом обществе - столько и понятий о благе. Кому то достаточно условий для самостоятельного высокого заработка, а кто-то хочет, чтобы государство его кормило, содержало и платило ему за то, что он вообще есть
Улучшение благосостояния и психическое здоровье.
Eliza Toktogulova
Власть должна действовать решительно, иначе она не власть.
А*
Айко ***айко***
Благо общества хорошая безбедная жизнь ее граждан
Евгений Бакал
Достойный уровень жизни - залог здорового общества
Alex Miheev
Вымаливать подаяние у государства
Флюра Ильясова
возможность трудится
когда в стране честные, регулярные выборы - такого вопроса и не возникнет, ибо каждые выборы избиратели своим голосованием и определяют что для них сегодня важно.
Я думаю, основа в представительстве. Кто-то всегда должен представлять мои интересы, мой стиль жизни, меня
L**r** A
самые большие и комфортабельные яхты наших чиновников/милиардеров!
Алена Matveyeva
Ты прикалываешься?
Alex Rudi
Равноправие, социальная справедливость, доступность всех услуг любому гражданину, приоритеты развития, надёжное будущее.

Всё это было в СССР обыденной реальностью.
Его здоровье.
комфорт и удобство, высокое качество жизни для всех без исключения