Общество
Я считаю, что патриотизм -- это честно жить и работать на благо себя и общества. И этого достаточно. Или что-то еще?
Молодчина! Ведь патриот - кто делает что-то ценное, а не кто тусуется с флажками и лозунгами.
конечно еще! - поменьше нужно трепаться о патриотизме, а просто делать свое дело.
Не говорить плохо о своей стране. Это так же как говорить гадости о собственной матери. В общем это похожие понятия: любовь к родителям и патриотизм. И работают одинаково.
Патриотизм - это не гражданская обязанность.
Мы не на украине.
Мы не на украине.
Ксения Перевалова
Согласна. Это не обязанность. Так же как и хорошее воспитание не обязанность, но лучше, когда оно есть))))
Почти так. И не выступать за войну.


Патриотизм - ( гр. Родина,Отечество) - любовь к Родине
-преданность своему Отечеству,своему народу.
-преданность своему Отечеству,своему народу.
Ольга Попова
а в чем выражается эта любовь?
Такая же манипуляция как тыжмужык)
Простыми словами, патриотизм – это любовь к своей стране, своей нации и своей культуре.
А ще неотъемлемым для патриота является гибель отца и воспитание отчимом, в духе мести врагам убившим отца. В советское время после войн было много патриотов и их воспитывали в детских домах.
и что то еще .настоящий патриот при любых раскладах идет к миру
Это, по крайней мере, отсутствие негатива на 80% к территории суши, под названием страна, где проживаешь. Честно и бескорыстно, а они глумятся и киздят бабло из бюджета, который пополняют налогоплательщики. Не говоря о газе и нефти, к стати, вроде народу принадлежало это добро.
по новому определению патриотизм это дружно лизать зад гаранту а если не согласен то ты реакционер и руссофоб
Ну уж точно не как в украине. Где патриотизм это любовь к нацисту бандере, просмотр одно единственного федерального канала и обязательная ненависть ко всему русскому.
Ещё надо стать трансом
Похожие вопросы
- Коммунисты в СССР учили народ честно жить и работать, а сами жировали?
- Говорят, что власть должна работать на благо общества. А что является благом для общества?
- я против смертной казни - пусть преступник лет 25 работает во благо общества - строит дороги и дома, а вы как считаете?
- От чего зависит твой патриотизм? Ты благодарен государству, власти за те блага, что они тебе дают?
- Почему в СССР люди работали на благо общества (государства), а сейчас на карман какому-нибудь дяде бизнесмену?
- Как Вы считаете,это патриотизм или идиотизм?
- Нормально такие заявления. Президент должен жить на прожиточный минимум. Он зря чтоле столько учился и работал на благо?
- В России придумали понятие "военно-патриотический". Изобретатели этого понятия считают, что патриотизм обязательно
- как считаете, кто из руководителей СССР или РОССИИ, за всю её историю, больше других работал во благо народа ??
- Почему ленин не сделал так как в китае что бы коммунизм и рыночная экономика работали во благо народа??
Говорить гадости про страну и находить и обозначать проблемы внутри страны - это 2 разные вещи.
Представим такую ситуацю:
Если вдруг какой-нибудь человек станет злоупотреблять спиртным, то у его жены будет 2 выбора: 1) Сказать ему, что столько пить нельзя и нужно что-то с этим делать или 2) закрыть глаза и делать вид, что всё нормально, чтобы не обижать мужа.
Понятно, что любящая жена выберет 1 путь, но чтобы обозначить проблему придётся пойти на неприятный шаг - обьяснить мужу, что он становится алкоголиком. Это его обидит, но хочу заметить, что другого пути, кроме как сказать о горькой правде, чбы выйти из этой проблемы нет.
Хотя я с вами согласна, о подобных плохих ситуациях нужно говорить спокойно, разумно, нужно стараться не оскорблять других людей.