Общество

Как Вы считаете,это патриотизм или идиотизм?

Подруга учится на ученого, я вообще не знаю,что в ней нашел, но сердцу,как говорится,не прикажешь. Так вот. Я тоже учусь на ученого. Только планы на будущее у нас совсем разные. Она не хочет уезжать в США из России даже за очень большие деньги. Такой патриотизм,конечно,достоин уважения,но по-моему она просто еще молодая очень. 17 лет... Да..тяжело с ней....Изменится,или это навсегда?
Любой нормальный человек имеет вполне объяснимое и оправданное желание свалить из Рашки в любую из полноценных стран первого Мира
Зайра Даутова
Лучший ответ
А ежели в Штатах - там и посуду после негров помыть счастье? Впрочем, скатертью дорожка, мы обрыдаемся, а Вас там уже ждут-не дождутся....
Севиля Сейдаметова Друг мой, выпускников МФТИ там ждут с распростертыми объятьями,как Вы изволили выражаться. Назовите хоть 1 причину,по которой я должен остаться? Кроме бреда про родину и тд
Учёный? Вот и займитесь делом. Когда люди страдают от безделья, то в голову им приходят подобные глупости.
Жизнь покажет...
В США давно уже никто не рвётся. Там такая же помойка как и у нас.
Севиля Сейдаметова Ну хорошо,возьмем Израиль,Канаду,Германию,Великобританию.
А мне понравилось-учусь на ученого, забавно))).
А все евреи в штаты рвуться.
Севиля Сейдаметова Понимаешь,если у меня есть мозги,чтобы работать в штатах за хорошии деньги в хорошей лаборатории,почему я должен гнить в рашке? Ради быдло-русни,которая жрет ягу?
Ты и сам то наверно не намного старше и тем более мудрее, если пишешь что "УЧИТЕСЬ НА УЧЕНОГО". На кота что-ли ученого, надо было написать "УЧУСЬ НА ПРЕЗИДЕНТА" врать надо уметь. А по вопросу, езжай куда хочешь, только когда твои услуги там будут не нужны, тебя выкинут на хрен с работы понял, нужен ты такой хороший там им будешь, и под старость лет когда ностальгия в твоём черепе проснется, не вези свои кости на преданную тобой родину подыхать.
Вспомните песню И. Талькова "Солнце уходит на запад" и делайте выводы.
Севиля Сейдаметова Я думаю,что вряд ли кого-то ебет,где я учусь. А вообще я учусь В МФТИ на ФОПФ'e. Как сказал А.Гейм,если бы я остался в России,у меня сейчас была бы комната в общежити. Что же касается затронутой Вами теме патриотизма,назовите хоть одну причину,по которой я должен жить в сРоссии,отказывать своим детям в дорогих игрушках и тд,потому,что денег нет,потому,что РАН не платит. Почему? Зачем? Русский народ все время травили тем,что ТЫ ДОЛЖЕН,ТЫ ОБЯЗАН,РОДИНА,ОТЧИЗНА,и тд. Что имеют герои? Что имеют солдаты? Или вы не ездите на московском метро и не видете ветеранов афганистана,которые ходят и просят милостыню? Нет? В том же Израиле людям,отслужившим в армии хорошо платят,у них привелегии на работе,а не дай бог кого-то в армии обидят. А у нас....Ну нахуй такую родину
Розалина Ахмадиева Что ты распинаешься!? Ты настолько глуп что сам этого не понимаешь! Кто тебе все это напел!? Еще не отучился а уже об оплате долдонишь шустер больно, наслушался истерических лозунгов таких же глупышей как ты!? При зарплате 20000 я смог купить жилье и на игрушки хватает детям и на все остальное. Ветераны в метро - чушь! Мошенники уже давно этим промышляют и ведуться на это только такие олухи как ты! В каждом регионе есть Совет Ветеранов Афганистана который вполне внимательно следит за их условиями. По соседству с моим домом жил герой России, воевал в Чечне (награду Путин вручал) обеспечили жильем и пенсией что охренеешь, правда спился и умер. Я сам с отцом (отец военный на пенсии) 14 раз переехал, и что, пенсия достойная живет у себя в квартире. Что тебе надо то - надо умишком своим жить а не чужим. Это вы москвичи ожирели настолько что за 50000 уже никто работать не идет, машинисты на жд. москва хохлы да другие приезжие. Не тебе говорить о героях, солдатах (такие гниды к стати не служа
Приезжайте к ней почаще )))
Севиля Сейдаметова Да вот понимаешь,сердце разрывается. Жить хорошо тоже хочется,а вот без нее хорошо даже в штатах не будет.
ну и пусть в рашке остаётся, когда поймёт что здесь не ценят мозги, передумает
Сабина Карим
это не патреотизм далеко, патриоты по 282 сидят
навсегда, скорее всего, но быть может повзрослеет пересмотрит свои взгляды на жизнь
Rey Mysterio
изменится но куда не известно! А вот в штаты надо валить 200% так как отношение там чисто профессиональные лучше чем тут!
думаю, это уже показатель. .
не все могут жить длительное время за границей.
другой менталитет и ограничение в общении на родном языке. .
отсутствие друзей тоже играет большую роль.
из личного опыта - больше 2х недель, максимум месяц за границей и больше не могу - хочется в Россию, домой.
ничего с этим поделать нельзя..
Tanyuha Tanyuha
Севиля Сейдаметова Я свободно знаю английский,если я собираюсь работать на этом языке.
Мне кажется, что это не идиотизм! Все люди разные и нужно прислушиваться к зову своего сердца....