Общество

я против смертной казни - пусть преступник лет 25 работает во благо общества - строит дороги и дома, а вы как считаете?

. Юлия .
да конечно это правильно.. только не 25 лет а лет так 30-45..вот или всю жизнь пока здоровье позволит..
Юрий Сосфенов
Лучший ответ
Против смертной казни у меня только одна мотивация-наши органы расследования и судопроизводство. Как известно, наши следственные органы могут заставить признаться кого угодно в чём угодно, а суд примет "справедливое" решение. Поэтому я за смертную казнь но с отсрочкой приведения приговора.
в России для этого солдаты есть.. не нарушайте традиции.. а преступник имеет гражданские права..
Льоша Шахрай
. Юлия . стройбатов не так много....
так они там не работают
. Fetichisme .
Кто Вам сказал, что он работает на благо общества? Это мы, честные граждане вынуждены содержать на свои налоги его и охрану, чтобы он был изолирован от общества.
Лёха Бусурин
. Юлия . так пусть работают, БАМ строили арестанты..
Его нужно кормить и охранять. И как по-твоему это отразатся на себестоимости такого жилья и дорог (я уж не говорю про отпускную цену) ? Зэк-made эксклюзив для буржуинов? хе-хе
Каки дороги, какие дома?!!! Кто его туда пустит? Да на хрена я всяких ублюдков должен содержать ещё?Стрелять как собак!
Если бы они хоть какую-нибудь, пусть мизерную пользу обществу приносили.... Но ведь сидят по камерам и все. Кстати, содерание одного заключенного обходится государству в 5 раз дороже, чем пенсионера. Это справедливо? И это на наши с вами налоги, на налоги тех, у кого они отняли детей, родителей, спругов (ведь за мешок картошки "вышку" не дают). И питаются на зонах так, что не каждый работающий может себе позволить. Так нафига кормить зверей?
Их не отпраляют строить дома. Они просто штаны просиживают в тех местах. Потом амнистию получают и никто не застрахован не попасть на их дорожку...
Sevara Radjapova
а они вот сидят в одиночках, едят и пьют засчет общества.
смертная казнь должна быть за тяжкие преступления. возможно, это мера не эффективная, но показательная. в любимой всеми страшно демократической америке, насаждающей огнем и мечом лучшую жизнь и ценности демократического будущего во всем мире, смертная казнь не отменена, даже для несовершеннолетних. есть о чем задуматься.
смертная казнь через 10 лет тюрьмы
тоже так считаю. пусть поработает сначало, а потом и казнить можно
А если режим рухнет и всех уголовников выпустят? Нечто подобное было после смерти Сталина. Пока миллионы амнистированных отлавливали по новой, они успели кучу мирных жителей перерезать. Сейчас кризис. А если режимы будут рушиться каждые 5-6 лет?
Смотря, какое преступление и мотив. Это кто-нибудь во внимание берет?
Sofi. Ta
только его содержат на деньги налогоплательщиков. и после отсидки они не выдут исправившимися, уж поверь мне я работал в колоннии строгого режима офицером и видел какие они выходят. после отсидки, не дай бог, представляешь какойнибудь маньяк изнасилует твоего ребенка это каково. их прилюдно нужно мочить чтоб другим не повадно было.
. Юлия . если будет работать лет 25 , думаю выйдет оттуда совсем другим человеком
Ну про возобновление смертной казни никто не говорит! А те кто будет говорит, прежде пускай зададутся вопросом: -а если со мной? а если по ошибке? А ведь у нас такое часто бывает. уж лучше пускай он себя кормит поит, на страну работает, так у него хотя бы есть шанс реабилитироваться (если по ошибке) . Лично я бы не хотел быть расстреляным за какого нибудь левого Васю.. . а Вы?
Akbar Babakulov
Я за то, чтобы они работали на вредных производствах, в тяжелых условиях
Я согласна =)