Общество
Как быть -если одинаково и последовательно ненавидешь-иудаизм-христианство-ислам ??
правильно делаешь... люби солнце... как любили его древние... как любит его всяк под солнцем... дерево ратёт-живёт без выходных... а мы от получки до получки, ждём выходных, а там опять выясняется плохо, отпуска - опять разочарование... так и гадим на земле своим присутствием безрадостным... вот так... и земля очистилась бы от скверны человеческой... и человек опять стал бы частью природы... а места хватит всем под солнцем... как цветам и траве и деревьям...
Тогда ты-атеист, а это тоже вера. Кино "Берегись автомобиля" помнишь?
"Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое-недоказуемо".
Остались еще буддизм, конфициантство, индуизм и прочее язычество.. . Короче, выбор есть...
Отправиться в в Лакхнау, что в Индии. Там есть частная школа, которая учит любить мир и людей.))
чтобы сказать Я ненавижу какую-то религию, ее нужно знать на уровне как минимум доктора исторических наук, докторская которого была посвящена истории религии, или на уровне доктора теологии. Т. к. чтобы что -то ненавидеть, именно ненавидеть этот предмет надо очень тщательно изучать и в нем разбираться. А ненавидеть то, в чем не разбираешься и чего не знаешь по меньшей мере.. . Я отношусь с одинаковым уважением ко всем религиям, но держусь от всех них на расстоянии, мне религии интересны, как предмет изучения с свете их влияния на культуру и образ жизни народа
Alis Sim
-ну и каких наук -Вы доктор ??
Значит ты по убеждениям агностик
я атеистка. на все религии мне ровно. А вот как помочь вам - не знаю.
Верьте в высший космический разум!
пора вешаться
Харь, тогда Кришну!
Выпитьйаду
Переходите в индуизм.
а за что прям ненавидете?
В Высоцкий, пел:
"Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. "
Так что весьма рекомендую принять индуизм-будете иметь возможность перерождаться-
в кого хочешь хоть в клопа, хоть в муху, а если повезёт то в "баобаба" на "тысчу лет"
А ненависть к перечисленным Вами религиям -объяснима-это авраамические религии то есть от Авраама (Абрама)
И что то мне подсказывает: Что Вы к потомкам первоисточника возникновения этих религий --мягко сказать.... не очень....)))))
"Хорошую религию придумали индусы —
будьте атеистом.
Значит не живёшь.. . "Возьми КРЕСТ свой и ..." значит - возьми ЖИЗНЬ свою . (в руки.)
будизм
представь что ты бог и придумай себе религию с которым ты точно будешь согласен.
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПОМОЩЬ ТЕБЕ!!!