Может. И произойдет это уже скоро. Цитирую.. .
Спекулятивный пузырь на рынке нефти надулся почти до предела, предупреждает Saxo Bank. Пока инвесторам выгодно спекулировать на ситуации в Иране, но, если спрос на нефть немного снизится, может начаться хаотический обвал цен
Москва. 7 марта. FINMARKET.RU - Цены на нефть на мировых рынках сегодня рванули вверх. К середине дня Brent подорожала на $1,05 до $123,03 за баррель, а нефть WTI - на $0,82 до $105,52 за баррель.
Все, что происходит на мировых рынках с ценами на нефть, все больше похоже на раздувание очередного спекулятивного пузыря, предупреждает экономист Saxo Bank Оле Сло Хэнсен. При этом участники рынка все больше опасаются обвала нефтяных котировок, спровоцировать который могут они сами или малейшее улучшение ситуации вокруг Ирана.
http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=234933
И тогда, как и в 90-е, начнется дикая инфляция и прочиме малоприятные чудеса.
Общество
А нефть может упасть до уровня как в 90х? и тогда может путеноманы поймут всё таки что их царь не настоящий?
может... но это произойдёт только или при замедлнении роста экономики США или путём искуственного перепроизводства... это можно спроавоцировать.. но нет в этом большого смысла никому...
Янки воюют с арабами чтобы цены на углеводороды на упали как в 90-х .Война в Персидском заливе с Ираном цена на углеводороды опять вырастет
Они ЭТО летом поймут ...Цены на нефть -сказки для ДОЛБОЁ...в.... Нефтяные "короли" в проигрыше не будут НИКОГДА.
Путин прогорит к чертям как только упадут цены на нефть, если это случиться ему даже пенсию нечем будет платить