Общество
сколько надо денег что бы начать жить нормально ?
Давайте посчитаем. Возьмем молодую семью. Дом - нууу пускай 3 ляма, машина 1,5 ляма. телек в дом, гардины, мебель, генератор, интернет, и всякая другая фигня не меньше ляма. . итого 5,5 лямов по самым скромным подсчетам.. . даже если муж и жена зарабатывают по 50 штук в месяц, что тоже собственно еще надо поискать, получаем, что не евши, не пивши им надо работать 5500/1200=4,6 года. Теперь они имеют дом, машину и ребенка. Надо платить налоги на дом и машину и кормить ребенка. . налоги - примерно 40 штук в год, пожрать самим 5 т р. в неделю ( скромненько так ) ребенок еще пару штук в неделю забирает. бензин, за интернет, за сотовые, за нтв+ какое-нить еще нууу пускай 7 в месяц, дом отапливать зимой 10 штук за газ или охлаждать летом 2-3 за электричество. . плюс чтот поломалось, надо починить, ну пускай штука в месяц... итого получаем, чтоб скромненько прожить надо около 50 штук в месяц. А наши герои всего 100 получают. Летом хочется на море? хочется! выкидываем еще 50.. скромненько опять, не селимся в гостиницах. Ну так с чего им отдавать первые 5,5 лямов, если у них нехилая в общем зарплата уходит только на проживание и то без изысков? А если трата какая-нить? Колеса на машину купить, там крышу в доме починить, ремонт в детской сделать или еще какая-нить фигня.. . то сколько реально надо зарабатывать? и собственно где такое возможно?
А вот скажу, если вам при нынешних деньгах не хватает то не будет и при больших хватать.
молоко не халява. нужно травы накосить вагон. все плачут у многих работяг импортные машины, отдых за рубежом и все остальное. работать надо всем.
бабуя.
запросики поумерь, если зарабатывать не умеешь, домик в дервне30-50 тыс. , классика 20-15 лет 10-30тыс. , дрова в лесу-разрешение на вырубку в сельпо, летом на рыбалку на ечку или в лес за грибами, зарплата в колхозе 3-15 тыс + молоко на халяву
Алексей Подлесный
а куда еще меньше то запросы ? дом вообще взял в 3 ляма, хотя вон сосед продает свою хибару, а там реально хлев, что зайти страшно за 12 лямов, машину тоже в 1,5 ляма.. не мерседес какой, а галимый x-trail для примера.. пожрать тоже без омаров и ресторанов, а картошечка и кефирчик с колбаской.. 5 в неделю на двоих очень скромно, на ребенка тоже отвел всего 2 штуки, хотя это не реально... куда скромней ?
И как люди ещё живут? Удавиться впору. Или - на митинги
Дело не в количетве денег, а в заламывании цен на всё и вся. Сейчас все уткнулись в свои проблемки и пытаются их решить путём увеличения капитала. Но проблемы таким образом не исчезают. Это всё равно что откачивать воду из тонущего корабля, не заделывая пробоину. Ну будешь ты из кожи лезть, накопишь на этот дом, подорвёшь своё здоровье, купишь его. И чё, ударит моча в голову каким-нибудь дядям в думе или правительстве, выпустят какой-нить закон на увеличение налога от рыночной стоимости, и ты потом сам не рад будешь что купил дом. Так что проблема не в нехватке денег, а то что люди позволяют упырям обваровывать их.
Вот литература, которая поможет найти решения http://www.levashov.info/books.html
Алексей Подлесный
так я собственно о том и говорю, что не дают нам жить нормально.. я считаю, что невозможно жить в однокомнатной квартире, где тебя круглосуточно мучают перфораторами и пианинами соседи, а наши правители считают, что дом это уже роскошь и налогами душат
Механизатор на селе получает аж 4 тыщи руб как то живут люди, Потреблятство которое пропагандируют сми через зомбоящик нужно буржуям, чтобы втюхивать не нужные людям товары, нас зомбируют а мы дураки как стадо бежим
Чем больше у тебя будет денег тем тебе их будет больше нехвататть.
Мивём хорошо. У мамы пенсия-~7.000 .Тётя получает со всеми надбовками-прибавками 5.600 руб.