Общество

Разговаривая с одним приятелем, мы затронули такую тему как репатриация евреев в Израиль

И мы оба высказали по мнению, его точка зрения заключалась в том, чтобы евреи должны возвращаться в Израиль, потому что это их историческая родина, а я настаивал на том, что они создавали общины в тех странах и тех городах где живут, а в Израиль ездили по праздникам и в отпуск. Моя точка зрения основывалась на том, что евреи наиболее активная и талантливая часть общества и терять ее просто преступление. Хотя никто не отменяет их право свободно перемещаться и жить там где они хотят.
Кого бы Вы поддержали?
Неправы оба. Потому что решает, где жить, где отдыхать, где проводить отпуск и праздники, только тот, кого это напрямую касается. Каждый сам для себя и только за СЕБЯ. Таким образом, вы можете решать, где проводить праздники лично вам, а ваш друг - где жить лично ему.
Елена Васильева
Лучший ответ
Поддержу обоих. Обе позиции имеют право на жизнь.
Shoghik Melkonyan
Жить на постоянке в Израиле вообщим уже -западло. Этого вам евреи не расскажут, но это уже давно не секрет полишинеля .И у евреев естественно есть выбор куда им ассимилироваться 1)евреи в Израиле всенепременно ассимилируются с арабами 2)евреи в Европе успешно завершат ассимиляцию с европейцами .Если бы я был евреем, я бы естесственно выбрал второе и ездил бы к арабам в Израиль как к себе в деревню на дачу :)
О да, достаточно посмотреть в какой сфере евреи оставили больше всего следов, воровская феня, и станет понятно в какой сфере они наиболее талантливы.
Tigran Israelyan
Tatiana Lunyova Ни чего удивительного Сережа Петров , первые воры в законе били евреи , а в других сферах ты их не слышал ? Ну там наука искусство ? )))
Увы, Андрюха, ты не прав!
Roza Bayzhanova
Rz3Pi Vladimir Kozlov а что это не так?
Tatiana Lunyova Просто тебе не повезло Сербия )))
Елена Никулина другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
Я считаю, что Ваш друг прав.
Пока у евреев не было своего государства, они скитались по всему свету. Они везде трудились, приносили огромную пользу и в Испании, и в Португалии и во Франции, Германии, Голландии, Польше, Австрии, на Балканах и в России.

Евреи дали миру выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, техники
Но они в основном были гонимы.
Они всегда отличались своей настойчивостью, упорством и достигали немыслимых успехов по сравнению с окружающими народами.
За это их ненавидели. и порой уничтожали. Там, где евреи не претесняются-страны высокоэффективны.
Уехали евреи, 1.5 миллиона, из СССР и результат налицо. И как бы антисемиты не злобствовали, но факт этот должны признать.
Берегите евреев-это основной двигатель прогресса.

Не было бы евреев, то сегодня и не стучали бы по клавишам.
Михаил Синицын
Tigran Israelyan Это типа, евреи изобрели компьютер?
Я понимаю друга, на фоне евреев вы дебилами смотритесь.
Юрий Фридрих
Tigran Israelyan А кто-то и на фоне казахов не особо выделяется.
чушь. достаточно пожить в Израиле чтобы убедиться что это не так. майсес.
Вы правы. Как же без Путина, Медведева, нашей Тимошенко, Азарова, как будет жить Европа и США? нельзя, они во всём мире правят...
Ираида Комо
еврейские общины уже создавал гитлер это гетто, 0вы хотите вернуть этот опыт назад?
Ольга Давыдова
Для Ортодоесальных евреев прав он, для остальных - Вы.
Rz3Pi Vladimir Kozlov Сионизм не тоже самое что ортодокс
Рэд Шухарт, если тебе не нравятся русские- вали на еврейский сайт
Ты не прав. Что-то мне подсказывает, что ты и сам еврей...
Еврей - гражданин мира и живет там где захочется, в любой стране приспособится и будет процветать на зло врагам и завистникам !! Вы оба правы, нужно репатриироваться ...а проживать где больше нравиться или лучше получается, слава Богу у нас диаспоры по всему миру, а с Израильским
паспортом без визы едь куда хочешь, мы себе придумали всемирную сеть, что бы быть всегда рядом друг с другом ))) а они пользуются и ещё нас лаят в этой же сети, но мы и это переживем как и все остальное !!!Счастливого Пурима !!!
Алиса Кравец