Общество

подскажите пожалуйста как бы улучшить и продолжить мой стих))идеи нужны)только что вот навеяло

Не крутить мне больше глобус.
Не искать на карте место.
Где любить с тобою будем.
Где сумеем быть мы вместе.
Мне во сне приснился лайнер.
Белый призрак на волнах.
Мы на нём с тобой стояли.
Призрак.. . ты в моих мечтах.
Не вернуть того, что было.
И так просто жизнь не изменить.
Только лайнер белый лайнер.
По волнам он будет плыть.
Ты мечтой моей остался.
В этой жизни долгий путь.
Ты ушёл надолго безвозвратно.
Ничего не сможем мы вернуть.
ДА
Диана Абатурова
Лучший ответ
Ардак Турдугулова оч красиво))

правда,немного не в том характере, в котором я начала)
я хотела на этот раз такой жесткий стих сделать)
Скажи-ка мне мальчик где же ты был
Когда в оглушающем вихре огня
Наш безумный Титаник чуть-чуть не доплыл
До сверкающих айсбергов черного дня

Где же ты был? В какой дивной сказке?
Когда мы на склонах изломаных скал
Нервы рвали свои - на слабенькой связке
К кому ты тогда на помощь бежал?

Может быть волки младенца терзали
Может быть Томагавк разрушил плотину
Где ты скрывался в каком Сенегале
Когда нам был нужен твой голос скотина.
Екатерина )))))
Ардак Турдугулова где-то даже крутяк))))хсмысл понят и настрой передан)
Ардак Турдугулова скажи как мне где же ты был
когда в удушающем(оглушающем) вихря огня
наш беспечный Титаник чуть-чуть не доплыл
до сверкающих айсбергов черного дня(вставить берега какие-нить)

где жде ты был?в какой дивной сказке?
когла мы по склону обрывистых скал
сползали в одной очень слабенкой связке
к кому ты тогда на помощь бежал?

беру кое-что от вашей идеи)оч обрадовалась)

кстати,вы тоже думаете, что мол идея шибко уж бредовая? то есть, все сумбурно так и не ясно??

я почему-то так не думаю....ну просто вот вопрос как бы задаю....обращаюсь к человеку,вне времени и пространств....окидиывая разные ситуации..Мол,где же ты был??? а потом все закончится надеждой на то, что а может,тот то и тот то и был ТЫ????и ты был всегда рядом? ведь души могут встречатсяв каждой последующей жизни как бы..где-то так
Наташа, прежде всего для песни нужно стихотворение, если это не "РЭП", а у Вас его, пока что нет.
Теперь попробуем сделать разбор того, что Вы написали:
1. "когда в удушающем вихря огня" - "удушает" дым, но не огонь. Огонь сжигает.
2. "когда мы по склону обрывистых скал" - на обрывистой скале склона не бывает.
3. "скажи-ка не слышл ли сердца стучание?
звуки спадающих мелких камней? " - здесь полная несуразица.
4. "волчьих оскалов глухое рычание" - оскал не рычит.
5. "хруст багравеющих наших костей? - с чего это кости надумали багроветь?
6. "тебе приходилось ли видеть их взгляд
мертвецки-тяжелый и залитый кровью? " - залитый кровью взгляд???? Наташа, ну что это за образ?
Мертвецки можно быть пьяным . Взгляд может быть тяжёлым, ненавидящим, любящим, ласковым и пр.
И если попытаться понять, о чём Вы хотели написать, то без Вашей помощи в прозе тут не обойтись.
Ардак Турдугулова спасибо большое...сейчас уже вроде отпустило)))
а то в то утро нагрянуло что-то...Эмоций было много, но правильно все оформить не могла
сейчас буду доделывать

вопрос
1. поняла...сделаю в дыме...Вы правы
2. как это не бывает у обрывистых скал склона??? Я помню., так и было у нас..Мы ползли по скале,но не вверх, ни вниз, а вдоль..
там такой как бы парапетик был....Так вот он был оч узкий....Но мы шли...Было еще оч скользко от мелкого дождика..нам надо было обогнуть скалу и выйти на пещерку
так вот она была и обрывистая и со склоном..В Крыму много таких..
Один из наших поскользнулся и вниз поехал..Но удержади..Благо,обвязку сделали
Однако, я где-то могу не понимать...Может, путаю понятия?
про все остальное полностью поняла

спасибо огромное..мне так необходима помощь
А с чего Вы решили, что представленное Вами является СТИХОМ?!?! Не оскорбляйте
Поэзию!

Если нечем занять досуг - можно поиграть в игру: прочитай то, что написано в 1 Ответе Игорем Жильниковым и найди 10 отличий.. . Все польза.
Ардак Турдугулова хорошо..это песня..Это стих для песни
Ардак Турдугулова вы только скажите,пожалуйста, в чем конкретно проблема..
я только начала просто писать..недели как две назад
я учусь и хочу четко представлять где поправлять

и конечно же читаю еще поэтов

однако,до совершенства пока далеко ,но я и не претендую пока

просто песню хочу написать
Танюша Вишневская Наташа, простите, но то что Вы написали нельзя назватьстихом!
Для начала попробуйте изложить свои мысли в прозе, а потом уже пытайтесь их зарифмовать.