Общество
ЧТо за народ Курды? Кто с ними сталкивался? Их менталитет7
У нас, в Нижегородской области, живут две колонии (если можно так выразиться) , одни - курды исиды, вторые -какое-то другое их племя... С исидами знакома довольно близко, приехали лет 10 назад из Грузии, скупили сначала несколько домов в одной деревне, потом, почти все дома в ней. . Скупили много паёв земли (выращивают картошку) , завели ферму (овцы, коровы) , потом купили сеть магазинов в окрестных деревнях.. . Потом магазины продали, купили бывший колхоз... Очень трудолюбивые, дисциплинированные, не пьющие. С местным населением пока не смешиваются, женятся только на своих, привозят женихов, невест своего рода из других мест их "кучного" проживания, Самары, Москвы, Еревана, Тбилиси... Никаких конфликтов с местным населением пока не было. Кроме глубоких стариков все хорошо говорят по русски. Внешне симпатичные, смугловатые, невысокого росточка.. толстых практически нет...
Станислав Цисвицкий
Езиды – это древняя нация арийского происхождения. Они поклоняются солнцу. /зороастризм/. Личностным поклонением обладает Шарфадин. Сам Шарфадин – это историческая личность, чей мавзолей находиться в Синджаре. Духовным и мирским наставником езидов является Мир (Мирешеха). Его резиденция находится в современном Иране. Езиды – монотейсты. В их патеоне есть многочисленные пророки и ангелы. Однако Верховным Пророком является Шейх Адин в обличии величественного и богоугодного старца. Верховным ангелом или архангелом является Малаке Таусин (ангел-павлин), который вместе с Шейхом Адином и Султаном Езди составляет Святую Троицу. Сам же бог езидов называется Худе. Это существо, созданное космосом и наделенное бесконечной сверхествественной с
Народ, как народ... в горах Турции блуждают и воюют. Земфира (певица кажется курдка)... я с одним был знаком, нормальный мужичок...
Маргарита Школка
Насчёт Земфиры, не знаю, а вот Зара - точно курдка....
У них есть курдючное сало
У меня слово "курды" ассоциируется со словом "киприоты".
Курды живу на стыке государств
Ирак, Турция, Сирия, Иран еще немного Азербайджан, Грузия
Их земли рассечены между этими государствами.
В Ираке у курдов есть автономия.
В других странах попытки самоопределения жестоко пресекаются.
Турки регулярно (3-5 лет) танками решают Курдский вопрос.
В Сирии сейчас курдов используют для развала государства.
Древнейший народ Малой Азии, почти как Армяне
подробнее можно здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курды
В Ираке у курдов есть автономия.
подробнее можно здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курды
Моё личное впечатление: Общался с курдами из Армении, фамилиё армянские, армяне. как армяне, токо смуглые какие-то и на армян не похожи.. .
************************************************
Писатель Авдеев В. в книге “Расология: наука о наследственных качествах людей” пишет, ссылаясь на расовых теоретиков: курды – это потомки переселенцев из С. Европы, и они в течение 3300 лет сохранили в чистоте свой язык и в некоторой части области своего распространения – также свои самотические особенности. Где же находится действительная родина белокурых, голубоглазых и длинноголовых курдов? Ясно, только там, где вообще только и естьна всём земном шаре родина белокурых, голубоглазых и длинноголовых людей, тоесть в Северной Европе.
Я знаю, что правители СССР их предавали трижды.
Курды проживают на территории Турции, Сирии, Ирака. и никто не желает им предоставить независимость. У них есть достаточно полезных ископаемых, чтобы обеспечить свой народ нормальными условиячми жизни.
афганцы, кажется. .
не сталкивалась, но слышала
в новостях, что они беженцы.. .
тоже приспосабливаются, как умеют...
не сталкивалась, но слышала
в новостях, что они беженцы.. .
тоже приспосабливаются, как умеют...
в каждой наии есть и такие и такие) менталитет восточный)
Жидовское колено приблудных паразитов в арабских странах и Турции