Общество

Убей человека и ты убийца, которого осудит общество и опозорит навсегда, но убей миллион и ты уже завоеватель которого..

понесут на руках и воздвигнут памятники. Кто там что то лепетал о "ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ", когда эти стандарты есть основа всей нашей грешной жизни!
Это из разряда:
Своруешь булку - попадешь в тюрьму,
Своруещь миллиард - станешь олигархом, уважаемым человеком.
Лариса Ваганова
Лучший ответ
"Смерть одного человека, - трагедия, смерть миллионов, -статистика"!
всё на инстинктах примитивнейших. завалил одного - остальные думают что второго-третьего может рука дрогнуть, и порицают, а если чел завалил миллионы - значит и за парой судий и прокуроров дело может и не стать, значит он уважаемый гражданин и т. п.

вспомни Сталина. не поверю, если кто-то пытался публично его порицать!
Так, а кто же у нас самые великие герои? Это великие воины, полководцы, великие цари, которые войны вели, иными словами - убийцы. Какие государства Великие? Те, которые в свое время убивали и земли себе приобритали. Все так, на том и держимся.
А убийцам-одиночкам, тоже СЛАВА, если они нужного человека убьют.
И, Роман, что меня удивляет, убил ты человека - ты преступник, достойный смертной казни . А вот тот, кто исполнять приговор будет, и тебя убьет, он уже вроде как и не убийца, он еще и зарплату домой приносит за свою работу.
Удивительный у нас мир, не так ли?
ну не скажи.. не скажи.. нужен идеальный повод для убийств
Все не так просто как Вы говорите в своем вопросе. Тех кто убивает миллионы кумиром делают люди. Они же его и оправдывают, говоря что иного выхода не было.
Воровать, так миллион, а е... ть, так королеву (это всем известно)
и стандарты тоже
Саддама тоже носили на руках, пока не повесили ...
Общества бывают разные .