Общество

Почему чекисты, защищая от внешних врагов, которые никого не убивали, убили миллионы своих граждан?

Внимание, тут главное не перепутать. Те, которые не убивали - это враги, а которые убивали - это защитники.
С прошедшим днем чекиста, товарищи!
Дмитрий ?
Враги были только поводом, а убийства достижением цели для вурдалака, стоявшего у власти. Те кто убивал, как правило через некоторое время сами становились убитыми и именно на них вешали всех собак за преступления режима.
Ольга Наумова
Лучший ответ
Тут дело в социализме по Марксу. Там требуется глобальное сокращение рабочих рук, так как эта теория действует исключительно в стойбищах пастухов-верблюжатников.
То есть бандиты, воры, диверсанты, предатели, - никого не убивали и вообще безвредные . Чекисты с внутренними врагами боролись и наводили порядок в внутри страны
Внешних врагов уже армия убивает, дядя.
Ага, слава чекистам!
Дмитрий ? Хороша страна, где миллионы шпионов. Вас бы точно к стенке поставили, не сомневайтесь даже
Угу а когда убивали русских ваши земляки Троцкий и Ленин ...и уничтожили вместе с Гражданской войной порядка 10 миллионов русских ...то это была так НЕВИННАЯ революция ...и правое дело? Да и что не расскажите что среди высш состава НКВД ...было не мало евреев .. что были потом расстреляны ...например Ягода ...и к кому вы ИХ относите ...неужели тоже жертвы Сталинского режима * ?
Дмитрий ? Тебе уже Алекс дал ответ
Толстый тролль!
чекисты не служат стране, они служат режиму.
потому они не смогли ничего предпринять при развале СССР
Откуда информация про миллионы?
Т. е. -

1). 6 млн евреев убили чекисты.
2). Те кто убили убийц 6 млн евреев враги, а убийцы 6 млн евреев защитники.

Надеюсь я ничего не попутал ?
Heyat Yasa
Дмитрий ? Попутал. И не пытайся запутать меня. Период Холокоста и период сталинского террора не один и тот же период. В период сталинского террора погибли масса мирных граждан, в том числе и евреев. А если причислить к этому жертв Голодомора, а это опять же сталинские злодеяния, то будет еще больше. Я сейчас не говорю о том, почему миллионы мирных граждан, евреев в том числе, попали в оккупацию. О том, как местное советское руководство бросало мирных граждан на произвол судьбы, спасая свои семьи и имущество, я тоже знаю, мой отец тому свидетель. Это отдельная тема, так, что мимо, Алекс.
А защитнику приходится убивать. Порой превентивно. Спасая миллионы жизней.
Лучше убить одну крысу, чем миллионы будут погибать от ее действий.
Дмитрий ? Глупее нельзя было придумать. Обезглавив большую часть Красной Армии, репрессировав ведущих конструкторов и ученых, работавших над военными проектами, вырезав громадную часть толковых хозяйственников, инженеров, кого спасли?
Это не вопрос, а глупая провокация.
Вы знаете сколько было расстреляно людей за 25 лет власти Сталина? Лучше не говорите того чего не знаете.
Дмитрий ? Самое мерзкое, это постсоветское совкодрочерство. Если советский человек зачастую по незнанию был наивен, то постсоветские знают все, ибо невозможно было не знать, после того, как в 90-х открыли архивы. Совкдрочество это верх цинизма, это пляски на костях.