Общество

Вы были знакомы с настоящими гениями? В чем была их гениальность?

знакома была и есть с великим математиком.
был умным через чур, но больно уж скромным, результатами не хвастался, мы о них от третьих лиц узнавали.
нормальным пацаном был, с виду и не скажешь что гений. на уроках примеры тихо решал, контрольные тихо писал, на уроках руки не поднимал. а между тем оказывается первые места по россии занимал. мне кажется что он настолько уважал математику, что относился к ней серьезно и адекватно, вот и получалось все
можете почитать в википедии о "задачи тысячелетия", там будет говорится о Перельмане, довелось мне знать его друга, который в до сих пор преподает (честно сказать подрабатывает, как хобби скорее, на самом деле главная работа связана с составлением олимпиад гос-венного уровня и выше) в нашей школе. так она нам о нем много рассказывала. он гений, разгадал загадку тысячилетия и отказался от награды в 1000000$ при этом живет в питере на пенсию бабушки
Геннадий Андреев
Лучший ответ
Я так могу сказать об одном своём бывшем знакомом, он умел убеждать людей
Сейчас мы не общаемся, высоко он теперь поднялся)))
Алина Югай
Знал одного, в математике ему равных не было, но в остальном.. . дурак-дураком.
Знаком со многими-обычно они других не оценивают, а комментируют.
* Пуговичка*
разница между гением и сумасшедшим не всегда заметна...)
У меня был одноклассник он в 5 лет пошёл в первый класс и задачи решал пятого класса.. Мы все от него без ума были!! Какой умный мальчик!!!!
В деревне у бабушки был мальчик сирота, который мог ключ от двери изготовить, если взглянул на него только один раз. Исчез он потом. Приехали какие-то люди, сказали, что ему надо учиться, увезли его и с тех пор никто его не видел.
Однокашник отлично рисовал, побеждал во всех олимпиадах по всем предметам... МГУ, аспирантура.. щас профессор в Англии!
в том что он был не привязан к материальному миру, бескорыстный и добрый человек, как ребенок смотрел на мир занимаясь наукой. от чего собственно и пострадал.