Общество

Мой дядя любит говорить учи мат часть,что это значит "МАТ ЧАСТЬ"?

Abbos Wadivich
Во время войны в войска должен был поступить новый самолёт. Лётчиков отправили на курсы переподготовки. Все старательно учили новый самолёт, а один сачковал, ничего не выучил. И в первом же вылете на новом самолёте его сбили. Самолёт упал, разбился, летчик выбросился с парашютм, попал в плен. Немцы части самолёта собрали и спрашивают пилота - что это, зачем это. А лётчик ни бум-бум.
- А тайну хотишь сохранить, в герои метишь - сказали немцы и давай его пытыть. Через какое-то время пилоту удаось бежать из плена, вернулся он к своим и говорит друзьям:
- Братцы, учите матчасть, ох и здорово там спрашивают!
Marat
Лучший ответ
Армейское выражение. Что-бы солдата занять.
Материальная часть, т. е. основа.
Основа основ.
Ved Мед
Материальная часть (имеется ввиду устройство и порядок эксплуатации чего либо)
Теория
Материальная часть. Это все связанное с машинами (не обязательно автомобили) , из каких деталей состоят и как взаимодействуют друг с другом.
Не хорошо идею тырить )))
Матчасть — раздел математики, занимающийся вопросами матчасти (точно так же, как объектом исследования матлогики является матлогика) . Матчасть стоит на стыке анализа, топологии, логики, теории узлов, теории синтаксического анализа, мата и части.

Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. В теории, такой комментарий указывает на грубые фактические ошибки автора, который не знает элементарных вещей. Обычно же применяется в холиворах и прочих интеллектуальных дискуссиях, чтобы показать, что собеседник нуб и должен заткнуться.
Материальная.