Общество

А как Кудрин собирается людям возвращать пенсионные отчисления за 20 лет стажа, если предлагает пенсии от 30?

Катюха Тоцкая
да ему теперь денег не хватает на жизнь, вот он и думает кого бы ещё нае. ать!!!
Д=
Двпв =Илькасла
Лучший ответ
Кудрин ничего не собирается, он безработный
Олег Татарчук
непонятно о чём это вы? ещё ничего не решено

Кудрин предлагает увеличить трудовой стаж для пенсии в шесть раз.
«Изменить положение дел можно несколькими способами: повысить минимальный рабочий стаж, необходимый для получения права на трудовую пенсию» , — говорится в статье Кудрина и руководителя «Экономической экспертной группы» Евсея Гурвича, опубликованной в журнале «Вопросы экономики» .

В настоящее время он составляет 5 лет по сравнению с типичным для стран ОЭСР требованием 25-30 лет трудового стажа для получения полной пенсии по возрасту, — отмечают авторы. Кроме того, они предлагают рассмотреть вопрос об отсрочке выплаты трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Еще одна идея Кудрина и Гурвича: выделение из состава страховых пенсий базовой части, включенной в них в 2010 году. Базовую пенсию эксперты предлагают предоставлять «только действительно нуждающимся в социальной поддержке — например, имеющим доходы из всех источников на уровне ниже установленного минимального» .

Эти меры, по их мнению, помогут решить проблему нарастающего дефицита Пенсионного фонда. Авторы напоминают, что размеры трансфертов из бюджета для его покрытия увеличились с 1,5% ВВП в 2007 году до 5,5% ВВП в 2010 году. При этом ставки пенсионных взносов выросли с 20% в 2005-2010 годы до 26% в 2011 году.

*****
«Отсутствие выплат является прямым нарушением прав застрахованных лиц» , — комментирует ситуацию президент НАПФ Константин Угрюмов. Сейчас право на формирование накопительной части пенсии есть у россиян, родившихся после 1967 года. По оценкам ПФР, в следующем году на получение накопительной части претендует около 4 млн человек.

По словам г-на Угрюмова, выплатной закон был разработан Минэкономразвития еще в 2009 году. Однако из-за противодействия Минздравсоцразвития был принят Думой в первом чтении только в июле 2011 года. «К началу осенней сессии на заседании комитета по труду и социальной политике Государственной думы РФ только определен состав рабочей группы, которая должна будет рассмотреть все поправки к законопроекту ко второму чтению» , — говорится в публичном обращении НАПФ.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/16/focus/562949981492014
мне кажется это правильное решение-какая может быть пенсия если человек отработал за свою жизнь 5 лет. а может и платить ему пропорционально отработанному стажу. а то пипец стаж 10 и стаж 30 лет и пенсии одинаковы
Катюха Тоцкая Человек ПЛАТИЛ пенсионному фонду 5 лет!!!
Кто вернёт эти деньги???
Что так все всполошились .Кудрин нынче никто и звать его никак .Хай языком помелет.