Общество
Сколько обходится госказне РФ за содержания мумии В.И. Ленина? Не проще заменить на манекен?!
проще захоронить его или кремировать и прах развеять по ветру.
а не проще ли похоронить. .
правда нужна будет вечная стража, чтобы не осквернили могилу...
Ленин был крещен и его надо похоронить в земле.
Александр Агафонов
Тело Ленина находится ниже уровня земли. Так же лежат и в Киево-Печорской лавре моного усопших священников.
По данным госреестра, Мавзолей в качестве объекта исключительной федеральной собственности состоит на балансе Федеральной службы охраны (ФСО) России и финансируется по статьям заработная плата обслуживающего персонала, коммунальные и другие расходы ФСО России в пределах средств, ежегодно предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете. Никто с баланса ФСО этот объект не снимал.
А вот проводимые медико-биологические работы с телом вождя, действительно, финансируются за счёт средств благотворительного фонда. Но там речь идет совсем о небольших суммах.
Еще одно подтверждение того, что государство продолжает выделять средства на содержание Мавзолея содержится в интервью управляющего делами президента Владимира Кожина, данное им «Российской газете» в 2007 году.
На вопрос, во сколько обходится содержание Мавзолея, он отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей ежегодно.
Юнус
Вот это ближе к теме!!!!
Сколько садиков детских можно построить и содержать на эти средства!?..
А мы храним и содержим продажную шкуру этого урода...
Финансирует государство. Содержание обходится в 100 тысяч долларов в год.
Вот и думайте....
Юнус
Ошибаешься крошка... Это на зарплату даже не хватит обслуживающего персонала...
Настя Хохан
Было $миллион ...но ...мюнхгаузен .).. поправил .. ток тихонько ...Ведь это Вика ...не обижай ))))))
п роще туда вовсе не заходить - и спокойнее, и нестрашно, и денег не тратите. Если ВСЕ будем так делать, само будет похоронено пылью веков ...
проще закопать
Вас заботят такие мелочи А про то, сколько денег уплывает на рубеж и в карманы чиновников, видимо мало беспокоит? Он по крайней мере никого не трогают и многие люди из-за рубежа ходят посмотреть на него Великий человек остается великим, где бы он не находился!
Действительно. Вам - премию в пол-мрота за гениальное прозрение. до которого не смогла додуматься вся власть страны. А вместо мумии - манекен. и деньги на содержание - поделить.
Пора вообще очистить Красную площадь от большевистских трупов, перезахоронив их на каком-нибудь кладбище, сделав соответствующий мемориальный участок. Негоже, что главная площадь страны превращена коммуняками в кладбище
Не дороже, чем содержание такого аппарата правительства!
Это чучело давно надо сжечь в ближайшей котельной.. . У нас видно церковь тоже большевицкая, мозги народу пудрит и жирует !?.
Не во сколько с 1991 года, мумия Ленина полностью содержится на пожертвования граждан, институт этим занимающийся переведен на самофинансирование !!!
Сергей Русанов
Эти граждане - чиновники?
Отдать большевикам безвозмезно в вечное пользование, пусть сами таскают с этой мумией, как дурак с торбой. А мавзолей снести, что бы духа малевичей не было на исконно русской земле...
японцы хотели его купить... продать что ли
проще закопать
Я, сосвоими жалкими доходами, даже думать об этом спокойно не могу
Труп на центральной площади столицы, это ОБАЛДЕТЬ, да ещё УТВЕРЖДАЮТ, что он ЖИВЕЕ всех ЖИВЫХ да это . ШИЗОФРЕНИЯ в государственном маштабе . Вот только ВРАЧи боятся об этом сказать КОМУ надо
Александр Агафонов
Это еще ерунда. Вот церковники таскают засохшие куски трупов по городам и весям. Это вообще маразм!
Не думаю, что дороже содержания любого из музеев. А мавзолей я уже именно как музей воспринимаю. Пусть и с одним, но очень ценным историческим артефактом.
Вы, все не правы. Дело не в деньгах, Вы руководствуетесь политическими пристрастиями.
Это история страны. Так можно и памятники все снести неугодные, тому же Петру, тоже сколько людей погубил.
Простые рассуждения, но никто пока их неосуществил в реальность
Ага, гениально, кукле-манекену можно даже сделать руки-ноги на шарнирах,
и она будет давать представления. Вместо убытков - прибыль от билетов.
Много, а чтобы заменить это святая память наших предков
Сколько погибших деревень и сёл можно было спасти и возродить за эти бессмысленно потраченные деньги на Зикурат ВИЛа.
Сергей Русанов
Абсолютно точное определение!
Evelina Yugai
Вы вообще-то головой иногда думаете или как? Какое отношение имеют разорившиеся деревни к Ленину Не проще ли думать иногда отчего это происходит?
Александр Агафонов
Счетоводом тебя с такими "успехами" в счёте не возьмут даже в последний развалившийся колхоз.
Чиновничеством из госбюджета в прошлом году было разворовано 718 млрд. рублей. Примерно ещё столько же денег, неполученных налогов, находится в теневом обороте. Примерно 1 триллион рублей было вывезено из России за границу. Вот какие деньги нужно считать. Вот на что нужно восстанавливать деревни. Но для этого нужно, чтобы народ поднялся и встал на сторону такого человека, как Ленин.
Наталья Кропочева
А может эти села лучше не надо было разрушать? Или в этом тоже Владимир Ильич виноват?
Чиновничеством из госбюджета в прошлом году было разворовано 718 млрд. рублей. Примерно ещё столько же денег, неполученных налогов, находится в теневом обороте. Примерно 1 триллион рублей было вывезено из России за границу. Вот какие деньги нужно считать. Вот на что нужно восстанавливать разорённую Россию. Но для этого нужно, чтобы народ поднялся и встал на сторону такого человека, как Ленин.
а на ком тренироваться будут
дорого обходится.
никак в ум не возьму... ЗАЧЕМ??? ?
у меня никогда не возникало желания на мертвяка посмотреть.. .
похороните.. пусть успокоится
Проще вообще закрыть, и не транжирить деньги налогоплатильщиков.
Точно, точно! Кому ОНО нужно НЕПОНЯТНО.... А так как историческая ценность (с манекеном) пускай будет.
Ленин для многих из нас святое-как для верущих бог. любой человек хоть раз побывавший в Москве-на красной площади-немыслит уже того что там не будет. это наше прошлое-прошлое становление советской власти. царя уже давно нет -а Владимир Ильич всегда перед нами-и с грустью напоминает о пионерах, октябрятах, комсомольцах=той былой эпохи. дело не в деньгах сколько стоит его содержание... а в памяти и сознании людей, а память стоит многого-также как -Ким ИР Сен- Великий вождь, основатель КНДР. Который считал нужно-«Поклоняться народу, как небу!»
не проще реликвия это для потомков.
Был однажды в москве маленьким, но в мавзолей не попал, очередь огромная была.
Я предлагаю еще проще: выбросить на помойку!!!
Evelina Yugai
Скорее всего скоро Вас выбросят на помойку!
Lora .
А вот это спорный вопрос!
Так походу уже заменили. А расходы госказны идут в карман тому, кто это сделал ))
Столько же, сколько содержание мумии фараонов. Может фараонов захоронить?
Власть боится Гнева Бдительных граждан