Русские - это помесь славян, пришедших на территорию Европейской части России с финно-уграми и тюрками, проживавшими там. Пришли славяне с Украины, где также были смешаны с ираноязычными народами (скифы, сарматы) и тюркскими кочевниками, принявшими подданство Киевских князей.
В России процесс смешения с финно-уграми до сих пор не закончен - есть компактно проживающие финно-угорские народности: мордва, коми и т. д.
Так что ты - настоящий русский.
Впрочем любой современный народ есть, в той или иной степени выраженности, смешение различных племён из различных языковых групп, а зачастую и рас.
Общество
Ежeли у мeня прa'прa'прa'прa'дeд был нe русским, знaчит я нe русскии?)
Отнюдь! Именно такие и идут в мрачные националисты. Хотя напомню одного датчанина, который считал, что важнее всего - на каком языке ты думаешь. Даль его фамилия.
Все на одной ветке сидели. Нации придуманы людьми, для разделения оных, чтобы удобней властвовать!
Почти у всех есть такие смеси. До революции великороссов в России было 43%,а нынче вдруг стало 80%.Это потому что многие переписали себе 5 пункт.
Русский-русский)))
Да
был один дед, царство ему небесное, выпьет немного сидит вроде как грустит, что случилось дед? - он говорит отец мордвин, мать украинка, по паспорту русский-- кто я? спрашивает...
Вет Лечебница
Вот как раз так и получились русские - помесь украинца и финно-угра.
сам то кем себя считаеш
Нет, ты же русский хорошо знаешь Оо
если после 7-го поколения - то примесь растворяется, а так если у тебя прадедушка нерусский, то его доля 1/8 - то есть ты нерусский на 12,5%, и русский на 87,5%
если пра-прадедушка, то ты русский на 94,6% - сам высчитай кто ты