Общество
Что бы именно Вы , уважаемый читатель , предложили делать с бродячими собаками. Власти видимо руки опустили !
Кстати , в новостях недавно показывали сюжет о митинге москвичей в защиту бродячих собак . Видно сразу , что этих людей скорее всего собачки не кусали . И их родственников тоже . Я , признаюсь , не сторонник вселенской любви к братьям нашим меньшим - меня они не раз "цапали" безо-всяких причин . Во дворе у нас они полноправные хозяева - 17 штук насчитал .Из песочниц своих конкурентов - маленьких детей давно выжили и гавкают , гавкают...Милиции и местному ДЭЗу - до лампочки . Всё понятно - стерилизовать дорого , стрелять жалко , на приюты для собачек денег нет . Ну и что делать-то ?
Создать как в США службу по отлову и стирилизации бездомных животных (не только собак) . Зараженных бешенством и агрессивных усыплять. С остальными что-нибудь придумаем...
У автобусной остановки около моего дом есть собаки, држатся от людей в стороне, и боятся их. Я им косточки ношу, и многие женщины - тоже.
Я не фашист, но я бы травил. И бабулек-гуманисток тоже. Ситуация: школа глухих в центре Москвы. За гаражом во дворе живет свора собак. Плодятся и размножаются. Бабули приносят огромные окровавленные кости (На слонобойне знакомые что ли? ) , весь двор в этих костях. Дети глухие, лая не услышат. Ужас! !
Они ведь и на Лосином Острове всех оленей загрызли! Вообще не осталось. Травить. Жалко, но что делать?
Руслан Саенко
Про слонобойню это хорошо подмечено я каждый день вижу эту картину утром во дворе у Савеловского эти старые дуры еще шерсть им чешут. лучше бы о сиротах шли позаботились....детдомов в Москве много! Вырос в Гольяново знаком с проблемой заповедника...((((
Галымжан Маханбетов
Нет-травить-добивать,усыплять...это жестоко.Делать приюты,стерилизовать.а бабки пусть туда ходят,убираю,чистят,а то тоолько грязь разводят...
Так деньги на стерелизацию выделяются только их благополучно воруют, собачку не спросишь справку! Защитникам кляп в рот, а численность регулировать простым способом как всегда делали в Москве, мусульмане собак не особо жалуют и стоят таджики - лучшие друзья Лужкова не дорого так что вопрос решаем, но вот не любят птенцы Лужкова дешево проблему решать спиздить нечего....
Да сейчас люди, злее собак! Чего собак то трогать. Меня. как Вы сказали. еще не кусали, они меня- любят, и я их!
Элина Рахимова
Точняк!
это люди виноваты.
Уничтожая своих "меньших братьев" -мы уничтожаем себя!
Я за отстрел-собаки сбиваются в стаи, нападают на детей и чем ниже ребенок, тем больше шансов впиться ему в горло или обезобразить лицо. У нас мэр такой гуманист, но когда по требованию все же приехал во двор где не могли выгнать стаю и собаки кинулись на него, первый матом начал кричать, чтоб ему дали камень. Так, что грин пис-понятие относительное:))))))
Федора Vlaikova
Всё равно,человек -это главная "собака",от которой идут все неприятности!
В нашем бедном маленьком провинциальном городке с 80 тыс. жителей есть! приют для животных. Их содержание не настолько обременительно. Зато мы добрые! отзывчивые! Подключаем к этому делу администрацию, спонсоров. Главное начать и рассказать всем. ( для поддержки)
Люди!!! одумайтесь!!!! что вы пишите-стрелять, травить... Что ж издевться-то так... Ведь есть и другие способы... .
При всем моем хорошем отношении к животным-собаки не должны стаями бегать по улицам. Однозначно. Не важно, стерилизованы они или нет.
Приюты переполнены.
Стрелять нельзя. Стерилизация не дает быстрых результатов.
Правительство должно выделить деньги и на приюты, и на отлов, и на стерилизацию (на нее-то точно выделены средства, а на кошек -нет). А волонтеры пустьх одят туда и помогают, там их любят... .
Приюты переполнены.
Если в вашем районе отстрелять или выловить и уничтожить всех собак, придут новые, способ один - кастрировать и отпускать в том же районе где они жили, они охраняют свою территорию, не пускают другие стаи, если их подкармливать, они не такие злые, а сами по себе не размножаются.
Меня тоже собаки не любят, они чувствуют человеческий страх и начинают наезжать Учитесь владеть эмоциями
Ashwani Kapoor
Вы это женщнам и детям покусанным объясните ! От того что этих тварей подкармливают они еще больше борзеют у них нет хозяина и этим все сказано я каждый день вижу толпу наглых обкормленных псов в метро на Савеловской и вижу как они когда моча в башку стукнет на людей бросаются с лаем так что в сторону сопливые эмоции
Хочется верить, что когда-нибудь и у нас создадут систему приютов для таких животных, потому что их уничтожение - это ужасно. Они не виноваты в том, что их из дома выгнали или у них его никогда не было.
Меня тоже кусали. Предлагаю их кастрировать. Так постепенно их количество снизится.
это собачонки.... точнее стая этих собачонок.. . живет под моей квартирой в подвале.... уже 2 месяца.... житья нет... .
вот я и думаю.... как гуманннней с ними поступить... чтобы я и соседи вокруг смогли наконец-то ночами спать... а не слушать их постояннный вой.... лай... .
пока не решила... что делать... .
кстати.... они и сейчас воют....
пока не решила... что делать... .
кстати.... они и сейчас воют....
А зимой они собираются в стаи, дичают, становятся опасными для людей! И ЖАЛКО собачек, но уничтожать нужно! На местном телевидении крутили ролик как собаки мучительно умирают после отравы - и перестали их травить!
травить!
не совсем гуманно ноо... .
Ирина Клочкова
А давайте тогда и людей травить? Бомжей и алкашей, которые к бомжеванию идут полным ходом?
Sasha Borisova
Да,животных травить,калек убивать...
какой ты Мася?
Стрелять или травить однозначно, только трупы собирать.
Около нашего дома раньше свора жила, теперь нет и как-то спокойней стало. И бабки про них быстро забыли.