Общество
Хоть многие и хают Советский Союз.Но извините,медицина и обучение было доступным и бесплатным всем.Или не так?
Образование в СССР было самым лучшим в мире. (сейчас самое ужасное, всё продаётся, дипломы покупаются) . Квартиры получали бесплатно по очереди. Медицина качественная и бесплатная. Лечили на совесть, путёвки в санатории предлагали, ходили уговаривали. чтоб взяли путёвки. Оплата в ЖКХ была мизерная, просто символическая.
Vova Derevyankin
Простите, а кто определил, что образование было "лучшим в мире"? Чем именно оно было лучше, чем, к примеру, в Англии с её Оксфордом и Кэмбриджем? Или чем в США с Гарвардом и МТИ, где делалась вся мировая наука? Вы, вообще, хорошо знакомы с системой образования за рубежом? Общались с теми же американцами, распрашивали их о том, как они учатся? Уверен - нет. А я - да. так вот моё мнение, что советское образование даже близко не стояло (за исключением нескольких направлений).
Доступное и бесплатное не означает качественное...
Natalja Develiene
а сейчас пипец ,как граммотно учат.Сама училась в универе и знаю как обучают.
Юля Фомина
к врачам, которых обучали в последние 20 лет не советую ходить вообще.
и лечат до сих пор те врачи и строят саянские и чернобыльские станции, поголовно все имели высшее образование за принадлежность к партийной касте получали должности директоров и главврачей за то что папа в коммунистической ячейке города или как там это называлось
Natalja Develiene
а сейчас нужно бабло чтобы учится и лечится
Юля Фомина
Построили качественно, а руководство (например Саянской ГЭС были сплошь приблатнённые тупые типы, не следящие элементарно за технологическим процесом, не контролируя техническое состояние. Сейчас руководство везде сплошь быдло, такое же как ты!
Юля Фомина
И в ряды коммунистов брали людей честных, добросовестных, трудолюбивых. Ты, похоже к таким не относилась, вот и бесишься!
Ваше счастье, что вы тогда не болели. Да медицина "бесплатная", но лекарства не покупали, а доставали по блату, естественно переплачивая. А обучение у нас и сейчас советсткое.
Natalja Develiene
Я сужу по тому что видела тогда и вижу сейчас.В советское время у меня бабушка с обычным остиохандрозом отправляли лечится на курорт по путевке.Сейчас моя мама с давлением 240 максимум что может себе позволить это 'курорт'в местном стационаре.Хочешь на курорт?Выкладывай 1000 долларов за задрипенск,который и ломанного рубля не стоит
согласен. хотя с качеством проблем тоже было много.
все именно так
Как бы лечили, как бы учили, как бы работали, как бы платили, как бы жили ...
Natalja Develiene
ну бесплатно лечили ,а сейчас тоже как бы лечат,как бы учат только уже за деньги
а зачем медецина и обучение когда никаких целей и надежд в жизни ?
качественные медицина и обучение были платными всегда, а обычный уровень медицины и обучения можно и теперь получить вполне бесплатно
Natalja Develiene
не знаю такого.У меня родственники при советском союзе получили прекрасные профессии и обсолютно бесплатно.А уже их дети за эти же дипломы выложили кругленькие суммы
Димочка ***
Зачем врать? Ещё живы те люди, что учились в СССР. Так что не надо пи....ть
Медицина в России умерла в 1917-м. Образование - да. До полного маразма. Всех талабайцев научили читать и разучили пасти оленей. Да и остальным внушили, что ученье - свет, а работать западло.
это компенсировало ограничение прав и свобод ( к сожалению с развалом оного первое де факто осталось второе де факто исчезло имеются в виду бесплатные блага (
образование.. а медицина как и сейчас на нижайшем уровне была
Natalja Develiene
только мы за нее теперь еще и платим
Димочка ***
Просто Вы не хотите признавать, что всё было как раз наоборот. Самая хорошая медицина и образование!!!!в мире!!!!