Общество

Бедность-это состояние ума?

да.. . если осознаешь, что беден.. .
а что считать бедность и богатством?
у меня есть подруга - ее опекает "папик" по движению ее мизинца - машины, брюлики, меха, курорты.. . она ноет, что несчастна и живет "как нищенка" (второй год в одной шубе).. .

у меня з/п 20 000 рублей, 2 ребенка, живу с мамой в хрущевке. от мужа ушла
я счастлива и не считаю, что я нищенка.
да, небогата.. . но всегда есть что покушать, что надеть.. .
Ремонт Обуви
Лучший ответ
Не всегда.
Это сумма многих факторов, где ум и личная предприимчивость - только один из них.
Я не люблю эту американскую точку зрения, она крайне примитивна, как и все американское.
Обьясните Эйнштейну из Мали, почему у него нет денег на учебник математики и он пасет чужих коров в жуткой Сахаре?
Обьясните индейцу из Амазонии, почему он не занят интернет-технологиями и у него нет андроида?
Обьясните йогу, перевалившему за 100 лет - нахрена ему вообще вся эта чепуха с какими то деньгами.... что на них купишь то ценное, чего у него уже нет?
Valery Weiss
Не скажи.. вот вчера про Болгарию сказали. что это самая бедная страна в Евросоюзе.. Не справедливо по мне. . она такая красивенькая.. Я права? и там как и везде есть свои дураки..
Бедность- это состояние кармана
Fathulloev
Разумеется. Это неспосбность жить в рыночных условиях, некая недоработка в мозгах.
Источник воспитание в семье и в условиях СССР.
Бедность - это беда.
Ну да, я знаю немало людей умных интеллигентных, которые последний х. . без соли доедают, и в то же время бывшие двоечник, хамы, недоучки, гопники - сейчас бизнесмены. . и их большинство, это конечно естественно для нашей страны..
политика государства
Rafayel Hovakimyan
Как то говорил наш профессор в Университете во время одной из лекций
- Я очень умен, и это мне позволяет прокрмить свою семью и покупать все необходимое.. .
Из за того что я так сильно интеллектуально развит, параллельно с ней развивалась и моя совесть, и она не позволяет мне красть ии брать взятку и стать невероятно богатым!
Бред... а люде в бреду непонятно что вытваряют... даже перед иконостасом пляшут
Бедность к уму не имеет никакого отношения. Есть высокоинтеллектуальные люди, которые бедны потому, что продукт их интеллектуального труда никого не интересует, поскольку он либо не приносит прибыли, либо эта прибыль- в очень отдаленной перспективе, а инвесторов это мало привлекает. И есть вполне опбеспеченные люди, которые просто очень коммуникабельны, - знают, кому, когда и что сказать, чтобы удачно построить карьеру. Зачастую богатые люди - просто беспринципные: им все равно, что и как делать, если за это платят. . илим просто бессовестные, которые "пойдут по головам", чтобы урвать свой кусок; к уму -как и интеллекту, - это имееет очень отдаленное отношение...
Levashova Olga
Скорее состояние кошелька как следствие состояния ума.
нет. это или несчастье или жизненная философия
Юсуф
Скорее это самоощущение, которое энергичный ум преодолевает, а инертный с ним мирится
Это, прежде всего, характер. Если Бог не даёт денег, значит есть у души человека тенденция поставить деньги выше Бога, и сделать их самоцелью. И чем больше думать, что их нет, тем меньше шансов, что они когда-нибудь будут. А если и будут, то придут другие несчастья, чтобы сбалансировать душу. Так что надо менять мировоззрение и характер.
Да можно сказать и так))))))))
чаще всего- да.
Честные люди не бывают богатыми. Богатые не бывают честными. - Сказал Лао-Цзы в III веке до н. э.
Мне, бедной, добавить нечего...
Andrey Даценко
Бедность это БЕДНОСТЬ
Андрей Ахкоз
Это то, что нажито с помощью того, что есть.
Вадим Вадим
для богатых-нет, для бедных-да.
Владислав ...
Или присутствие СОВЕСТИ, на фоне интеллектуальной подлости.