Общество
Мой дядя(человек не из церемоняшихся) никогда не обижает детей...Он говорит...Заставить ребенка плакать может любой ВН
Заставить ребенка плакать может любой слабак...А вот заставить смеятся может не каждый...А разве он не прав?Для родителей которые могут ударить ребенка...А помните когда вы были детьми?Помните как вы боялись что вас поругают когда что нибудь творили?Так почему же многие бьют детей...Кто может сказать что ни разу не поднимал руку на ребенка...Я не имею ввиду там 16 летнего...Речь идет о 4-8 летних...Я многим благодарен своим родителям...Но я никогда не могу простить то что они поднимали на меня руку когда я чтото творил...Я помнью все...И я немогу это забыть...Я им многим обьязан...Я никогда не буду перечить своим родителям...Но их ощибки я помню,и никак не забуду...А ведь есть те кто еще бъет детей....
Я считаю, что Ваш дядя прав. Вот мой дядя в отношении меня в детстве придерживался более крутых мер. Кста, у него самого была дочка. Так вот я много раз встречал точку зрения, что мальчиков следует воспитывать строже, чем девочек, девочек же всегда воспитывали более деликатно и никогда не наказывали физически, а мальчиков чуть что пороли. Мой дедушка часто говорил, что меня нужно пороть, систематически, и мама сейчас жалеет, что не последовала этому совету. А мне не хватало в детстве так многого, прежде всего ласки, душевного тепла, всё это доставалось моей сестрёнке, маминой дочке от второго брака, также покупали всё в первую очередь ей, в том числе всякие модные игрушки, а мне только "нужное" - в основном одежду, прежде всего школьную форму, и школьные принадлжности, и только на её дни рождения приглашали гостей, и при этом мама считает, что я не заслужил большего, не видит за собой вины.
Детей бьют от бессилия, не зная как справиться. Однажды меня сын 6-летний здорово достал, и я, чтобы не рукоприкладствовать, взяла одела на него свой халат и завязала как смирительную рубашку, и уложила на диван со словами, : Успокоишься. развяжу, он похохотал, и потихоньку успокоился И со словами: все, мама я больше не буду, я его развязала. За оценки и замечания в дневнике никогда не наказывала, так как знаю какие необъективные учителя бывают. Однажды на даче пошел с мальчишками кататься на какой-то тележке, пришел поздно, глаза виноватые, сел ужинать, смотрю плохо ему, оказывается сломал руку. но нихотел показывать виду. Сам себя наказал, так как попал на неделю в больницу.
Любишь своих детей - не жалей розг. Так написано было ещё в Библии.
Я считаю, что Вам не стоит хранить обиды на своих родителей, это ни к чему не приведёт, только раздражение и злость. Зачем Вы, пардон, лелеете прошлое?
Вы не повторяйте ошибок своих родителей, то есть, если Вы сам отец или им будете в будущем, не применяйте физической силы при воспитании детей.. .
Говорят так - обидеть ребёнка, всё равно что обидеть Бога...
Вера Сидорина
Я своих родителей уважаю и люблю...Никто не может в моем присутствии чтото сказать про них...Обиды я на них не хранью...Покра немерее они не разбирались в психологии как я...Я тоже раньще(лет в 14) мог обидеть ребенка...Но только потом когда я немного повзраслел я понял суть жизьни...Да я воще многое понял...В щколе был хулиганом...Учителей не уважал...А теперь каждый праздник навещаю их...
Паша Хван
я плохо поняла Ваш комментарий, огромное количество орфографических ошибок... я бы после таких учителей в такую школу не заходила бы даже... пардон за откровенность, извините сердечно....
Согласна на 100% с тобой и с дядей. Но иногда очень тяжело удержаться что бы хоть для страха шлепнуть, но вот в этом и весь смысл, что бы не шлепнуть.
ну назовите как еще можно быстро наказать за проступок?
Вера Сидорина
А обьязательно наказывать?
Ведь детство это время когда ребенок познает мир...А вы ограничиваете его познания....Ограничиваете его действия...
Видно ты не можешь разграничить битье ребенка и справедливое соразмерное наказание. Я и 16лет получал (справедливо) , но если кто-либо скажет плохо, а тем более сам, про них, я готов перегрыздь ему глотку.
Вера Сидорина
Я своих родителей уважаю и люблю...Никто не может в моем присутствии чтото сказать про них...
Но я осознаю что бить ребенка нельзя...Даже как вы сказали справедливое соразмерное наказание я не приемлю...
Андрей Яроцкий
Вообще -то, я говорил не о битье как таковом. Пример: моя младшая дочь в 1.5 года упорно не просилась на горшок. Соседку бабулю, за то что она усадила ее вовремя на горшок, она выправодила из квартиры. Ваше решение?! Лично я слегка подшлепнул ее по попке (ричем даже не больно, а обидно) и вопрос решился к всеобщему облегчению и удовольствию. Что не так????