Что верующие -это те люди, которые себе
два века отмеряли, никак не могут смириться,
что их больше никогда не будет? )
И дрожат только за свою шкуру?)
Общество
Не хотелось бы никого обижать, особенно чувства верующих, но Вам не кажется см вн
Мне думается... возможно, я ошибаюсь. Что религия-некая подпорка, костыль для души и морали человека. Очень хорошо, если человек может верить, уповать на бога. Это во многом облегчает его жизнь. Я думаю, что первые правила, заложенные в Библии, в Ветхом Завете, были простыми правилами-гигиены, сохранения здоровья, чистоты крови, социального и общественного поведения, изложенные образным языком.
Это люди, которые стараются быть добрыми, заботливыми, помогают людям, надеясь, что их души попадут в рай.
В основном они приветливые, доброжелательные люди.
В основном это лицемерие, но есть, вероятно и искренние.
Они в следующей жизни будут зверушками.
Знаете, почему я стал православным в 33 года?
Потому, что некоторые вещи, произошедшие тогда в моей жизни, явно выходили за рамки реальности.
А изучив Евангелие, сделал вывод, что мне очень близки заповеди Христовы.
Догматиком не стану никогда. Именно потому, что пришел к вере осознанно.
Так же и дочек своих крестил. Только тогда, когда они сами этого захотели.
"верующие"это старое комсомольское отродье. бывшие проститутки штатные в горкоме и так далее
прям родился встречный вопрос, а за чью шкуру нужно еще дрожать?
так это же отлично! один век им подарили, как стартовый капитал, а второй они сами заработали, приумножили, как примерные хозяева и почтительные дети. и посуди сама как раз за смирение и через смирение и возвращаться им действительно не за чем на этой грешной земле, поскольку все сделано и свершено, согласно божий воли. тем более они идут навстречу и пожеланиям неверующих, которые говорят :"меньше народу, больше кислороду".вот и выполняют их пожелание о расширении их пространства. видишь, они и не дрожат за свою шкуру и выполняют обоюдное желание, жить каждому в своем доме, столько, сколько каждый сам решил. тем более они не отказывают в гостеприимстве и рассказывают, не скрывая, как туда попасть
а то то я смотю пуси раид фемен) , там разные есть люди да и верой очень многое назвать сложно христианство это вообще свод правил чтоб просто быть человеком а не то что около этого но опять каждый сам трактует в свою пользу) привет)
Меня нельзя назвать человеком верующим, но любознательным назвать можно.. я не поленилась и прочитала Библию, что-то в ней я не могу понять и принять, но поняла одно точно, что если бы все человечество жило по тем принципам, которые в ней заложены, нам удалось бы избежать многих бед.. наверное мы так устроены, что даже прописные истины научились толковать так, как это кому-то выгодно в данный момент..
молодые и красивые в вере не нуждаются, вот ты, например. но пройдут годы и ...
Не хочу никого обижать, но лучше быть верующим, чем засовывать мороженных кур во влагалище, и сношаться в музее... .
Верующие люди бывают разные. Те, которые верят в Бога, но без фанатизма и те, которые проповедуют всем и вся. Последние, вероятно, страшатся какого-то наказания или умереть окончательно душой и телом. Но это их выбор и не нужно осуждать таких людей Человек должен во что-то верить, иначе жить будет сложно. Кто-то верит в Бога, кто то в Космос и т. д. Можно, ведь, верить и не "дрожжать" за свою шкуру. Я верю в Бога, но это никак не отражается на моей боязни умереть навсегда и не дрожжу за свою шкуру)))