Общество

Почему в наших тюрьмах творится беспредел?

А разве только в тюрьмах? Беспредел по всей стране: полицейский, армейский, чиновничий, криминальный. А во главе - тот, за кого голосовали. В стране пора вводить чрезвычайное положение.
Ирек Мухаметшин
Лучший ответ
тюрьма не санаторий.. не дом отдыха. . тюрьму надо боятся
Не воруй, как твои знакомые, у тебя не будет забот о тюремном беспределе, хотя беспредела хватает и за стенами тюрем. И самый страшный именно в том, что не в тюрьме те, кто ворует миллиарды, что им покровительствует власть.
Артём Янышев
любой житель рээфии неизменно должен сойти с ума от такой нашей жизни, от таких людей, от таких их суждений, от такого чиновничества, от такого суда, от такой веры, от такой церкви, как у нас.. . и если он до сих пор с ума не сошел, значит он сам настолько же подлый и хамовитый
Уж если на свободе беспредел, то там и подавно...
Мария Нудель
Беспредел творится в любых тюрьмах, даже в Бельгии...
Могу согласиться только отчасти. Нужно исключить ситуации, когда в тюрьму попадают невиновные люди. А те, кто действительно виновен, не должны жить там как в санатории. Для них нужно создать самые жесткие условия, чтобы впредь пропало желание совершать преступления и попадать в тюрьму. Воруют как раз те, кто зажрался и кто хочет иметь все и при этом не работать. Тот, кто еле сводит концы с концами, скорее найдет дополнительную подработку, чем пойдет воровать.
Любого зека спросите, они скажут, что невиновные.
Давайте их на курорт отправлять и создавать им санаторные условия.
Имейте ввиду, что эти условия за наш счет.
И не надо искать вору опрадание, что ворует он от плохой жизни. Многим нелегко, но не все воруют.
О тюрьме знаю не по наслышке. Бывший два раза сидел. И оба раза считал, что невиноват. Но я то знаю....
Наверное это компенсация за наши гуманные сроки. Вот в Америке за одно убийство от 10 до пожизненного, но зато тюрьма, как санаторий. А у нас убил 5 человек и сел всего на 25 лет, зато наша тюрьма тебя так накажет!
A)
Arhat )))))))))
А у кого ружжо тот и прав.
Rom Xxx
Беспредел творят те кого изолировали от нормального общества, чтоб защитить общество от беспредела.
Даже если отделить там интеллигентных от брутальных, то и в этих группах будет твориться одинаковая жесть.
Потому что все они человекообразные хомоэректусы )))
Пока президент позволяет вольно трактовать нормы конституции и система правосудия будет судить по-понятиям, а не по законам перед которыми все равны .
Мэри Хахава
Хороший мотиватор чтобы туда не попадать.
Кris Teen
....а чё ты сюда? пиши Президенту что тебе их жалко! напиши, что один несчастный украл, другой убил, третий ребёнку жизнь изуродовал ...а если-бы всё это с твоими родственниками случилось? что бы ты запела ?!.
из-за коррупции в полиции ( бандиты откупаюся) а другие сидят
Дорогая, Вас не Ренатой Литвиновой зовут?.
они хотят показать себя лучше чем те кто там ещё находятся
какая страна такая и тюрьма
**
****** ******
Думаю, дело здесь в том, что доселе незнакомые, разные, с разным уровнем развития люди вынуждены проводить в компании друг друга 25 часов в сутки (хотя друг другу они чужи, неинтересны и с удовольствием бы разошлись, будь они свободны). Считаю, эта проблема роднит армию, тюрьму и больницу. К тому же человеку просто приходится проводить всё своё время в замкнутом пространстве, он не может выйти оттуда, делать, что ему хочется, плюс сама по себе давящая, угнетающая атмосфера.... Да и подавляющее большинство обитателей тюрем сегодня-воры, убийцы, насильники, мошенники-как правило, люди с низким уровнем интеллекта и сниженным пороком социальной ответственности. Попадая за решётку, такие люди всевозможными способами пытаются самоутвердиться, унижая других. Отсюда-поборы, изнасилования, избиения.... Тюремное начальство от рядового надзирателя до начальника колонии предпочитает не вмешиваться, то ли побаиваются, то ли таким способом поддерживают порядок в исправительном учреждении. Выход-более строго смотреть на факты насилия в колониях, не закрывать глаза, а тем заключённым, кто всё-же сохраняет за решёткой чувство собственного достоинства-постараться не унижать людей, волей-неволей запертых с тобой в одном помещении, не звереть... .

P.S.О всём вышеперечисленном знаю понаслышке, из средств массовой информации и рассказов знакомых....