Общество

Почему начинают принимать наркотики ?

Usmon Rahmonov
Много раз задавала этот вопрос знакомым наркоманам. Одного присадили врачи, после ампутации ступней. Выйдя из больницы, пытался обезбаливать себя сам, доставая лекарство через знакомых. Одна, живя с мужем-наркоманом, начала пить. И пила до 30 лет, ни разу не попробовав наркоты, безумно боялась уколов. В 30лет, муж обманом сделал первый укол, когда она просто сильно простыла. И это был не пеницилин. Понравилось. Пить перестала, присев на иглу. Несколько ребят пробовали в первый раз, чтобы в компании их приняли за взрослых. Ещё парочка бесились с жиру. Богатенькие мажоры, испробовавшие уже все удовольствия. Ещё одну украли, отвезли в заброшенный посёлок и насиловали. А чтобы не кричала и не сбежала, кололи. Сейчас все они глубоко несчастные люди. И все хотели бы повернуть время назад, когда ещё не было настоящей зависимости.
Дмитрий Митрошин
Лучший ответ
Влияние других людей подталкивает на это в основном детей!
Rafael Piriyev
От скуки и любопытства.
Vitalik Khoziev
сейчас идет охота на детей России с начальных классов и растление.. . не надо думать что там дилетанты...
Виталий Загурский Думаю, что не только на детей. Часто можно видеть людей 25-28лет, впервые попробовавших наркоту,а это уже взрослые особи. В клубах в напитки добавляют всякую химию, продают таблетки. Они задались целью, не уничтожить Россию войной, так вытравить целые поколения алкоголем и наркотиками.
ради интереса
на них подсаживают
,,, на начальной стадии только из-за любопытства и как всегда за компанию ,,,Это любопытство и компания будут всегда, поэтому что-бы не начинали надо, чтоб этих наркотиков не было ,,,в тех местах и регионах, где нет наркотиков нет и наркоманов, а где наркотики там всегда будут и наркоманы ,,,и употреблять будут по различным причинам и все категории граждан ,,,и всегда будет возникать вопрос : Почему начинают принимать наркотики ???
Потому-что заняться больше нечем, а также из чистого любопытства в большинстве случаев! А некоторых людей со слабой волей могут хитростью на них подсадить, или же такие люди сами пытаются за счет химии разной уйти из реальности, в которой больше не могут нормально существовать.
Нострадамус тоже принимал и много чего предсказал...)) )
Эх, нирвана, будь она неладна!)))
Azure Azure
конечно ради интереса или чтобы показаться крутым. и делают это молодые когда вся жизнь впереди и ею не дорожат.
по глупости, за компанию, желание халявных удовольствий, непривитое с детства умение просчитывать результаты поступков - нужное подчеркнуть
НЕТ МОЗГОВ! ) Давно уже и Все знают к чему эт приводит. . но наверн любопытство.. "запретный плод"..депрессия.. окружающая среда.. "безвыходность"как бы..)