Общество

Как вы относитесь к тому, что молодёжь сейчас считает, что принимать наркотики круто, ведь травка тоже наркотик!!!

Была в спортзале, а там девушка рассказывала тренеру (громко, не стесняясь никого) , что пробовала травку, кокаин! ! и ей не понравилось.. . А в её общаге все употребляют. . это вообще нормально? ? как вы относитесь к такому?
Что такое кокаин?
Это белый мелкокристаллический порошок (чем-то напоминающий чистый снег) , получаемый с помощью экстракции из листьев растения Eryhoxylum coca или просто из листьев коки. Листья коки являются наиболее древним сильнодействующим стимулятором психики, известным человечеству.
Из листьев коки, которые обрабатываются керосином и перетираются, получается паста. При добавлении в эту пасту соляной кислоты, получается соль — гидрохлорид кокаина (кокаин HCL) . Эта соль и продается на улицах.
Соль кокаина легко растворяется в воде, поэтому наркоманы не только нюхают ее, но, при нарастании зависимости, вводят шприцем в вены или просто едят.
Однако, так как при вдыхании кокаина через слизистую оболочку носа, наступает достаточно сильно выраженное специфическое опьянение, то именно вдыхание кокаина носом (иногда просто с тыльной поверхности ладони, иногда с помощью самых изысканных трубочек, свернутых в трубочку денежных купюр и т. д. ) остается самым популярным способом приема кокаина.
Мы хотим сразу же отметить, что в отличие от вдыхания героина, такой способ приема кокаина не исключает ни смертельных передозировок, ни специфических психозов, связанных с бредом преследования и агрессией.
Точно так же как и в случае героина различные примеси чаще всего загрязняют соль кокаина. Торговцы чаще всего добавляют в кокаин различные сахара (лактозу, маннитол) . Очень часто добавляют местные обезболивающие лекарства типа лидокаина. Добавление таких лекарств позволяет покупателям почувствовать онемение или заморозку слизистой, которые благодаря легендам наркоторговцев многие наркоманы считают действием «чистого кокаина» .
Добавляют в порошок более дешевые стимуляторы типа кофеина или тех же амфетаминов, добавляют люминал и другие транквилизаторы.. .
Американская полиция сообщает, что чистой соли кокаина в порошках, которые удается изъять на улицах Америки, содержится от 10 до 40%. Причем, порошок, содержащий 40% кокаина, удается изъять только в богатых районах — в основном в местах проживания спортивной и художественной элиты. На улицах бедных и средних районов содержание кокаина в продаваемом порошке никогда не превышает 10%.
Учтите — это американские данные.
А теперь представьте себе, какая безумная химическая смесь достается наркоману вместо кокаина, когда он проходит через руки отечественных «барыг» .

Курение марихуаны опаснее курения табака
Выкурили косячок? Считайте, что приблизились к раку легких на 20 сигарет. Ученые из Новой Зеландии бьют тревогу по поводу возможности возникновения "эпидемии" рака легких у любителей марихуаны.

Проводившиеся ранее исследования подтверждали, что марихуана может вызывать рак легких, но мало кто говорил о том, что между курением каннабиса и реальными случаями заболевания есть прямая связь.

Как сообщает Reuters, в статье, опубликованной в European Respiratory Journal, говорится о довольно высокой вероятности того, что марихуана повреждает дыхательные пути сильнее, чем табак, так как в ее дыме содержится в два раза больше канцерогенов, таких как полициклические ароматические углеводороды, чем в дыме обычных сигарет.

Сам метод курения "травки" также повышает риск заболевания раком, так как у сигарет с ней обычно отсутствует адекватный фильтр. Кроме того, их выкуривают до самого основания, от чего увеличивается объем вдыхаемого дыма.

Курильщик каннабиса более глубоко затягивается и дольше задерживает дым в легких, в результате чего в дыхательных путях оседает больше канцерогенов.

"У курильщиков марихуаны в крови остается в пять раз больше угарного газа, чем у тех, кто курит обычные сигареты", - сказал в телефонном интервью глава исследований Медицинского исследовательского института Новой Зеландии Ричард Бизли.

"В дыме марихуаны более высокое содержание канцерогенов.. . "

Употребление таких веществ является НАРКОМАНИЕЙ, а это, - болезнь.
Многие люди посто не представляют себе последствий своих действий
Р*
Рифат *****
Лучший ответ
Как можно относиться к самоубийцам? Известно, что наркоманы долго не живут. А объяснять им что-либо бесполезно, они умные, они лучше нас все знают
Mavlonbek Urunov
Плохо конечно это очень! Поэтому сейчас такая молодежь сумасшедшая, гоняют на машинах и тп.. . Разве можно таким за руль? Да у нас столько ДТП сейчас, ужас....
Нет, это очень плохо. "Лёгкие"наркотики, как основа для будующих тяжёлых. Хот бы эту нечесть какой-нибудь вирус истребил (траву и прочее).
ума нет, считай колека
Faiz Shams
мне кажется наркотики принимают когда не видят ради чего жить. .
либо предки их всем обеспечили и им ничего делать не нужно, либо наоборот работают работают а заработать никак не могут. .
наверное от безысходности. .
но наверное и потому что мождно.. как это не прискорбно..
отрицательно
они сами себя убеждают, что что-то не вредно, а наркотик он и в Африке наркотик
повальное увлечение наркотиками, такое как в девяностые годы все-таки проходит, Я вспоминаю те годы, не было ни одного подъезда в домах, где бы не курили не нюхали и т, д, Везде валялись шприцы, иголки,, ой мать родная, точек сколько было,, Нет все-таки намного по меньше
Va
Valeriya
Елена Федотова у нас ещё год назад в подъезде ночевали куча наркоманов которые ломали нам почтовые ящики, и просто гадили... ужас(( было реально страшно... сейчас вроде нет их
Да почти все это проходили. Большинство прошло мимо, так что не всё потеряно.
Иеремия *******
Просто у некоторой части молодежи на первом месте стоит желание развлечься, оторваться. Вот и отрываются кто как может. А мозги то еще куриные, последствий не понимают. И даже здесь начинают уверждать что ничего страшного и что это все пробовали. Кто все то? Если бы все пробовали у нас пол страны бы уж в ящик сыграло
Михаил Шипунов
кокаин - не травка, я против всего
лично мне нравятся меоды борьбы с наркоманией в ИРАНЕ, КИТАЕ.
хапнем лиха мы с нашим гуманным обществом
Михаил Уланов
Ненавижу таких ублюдков... .
Просто разорвал бы эту мразь!!!!
плохо!
Та молодежь, которая наркоту принимает и считать-то не умеет.
Какой УЖАС... Это страшно, что сама молодежь так относится к себе... Многие просто пробуют, думают что тут же появится сила, что больше не будут.... Вот он.. итог... не понравился, так ей продскажут, что с первого раза не понравится... Полезет пробовать еще раз.. ((( Потом еще... ((( И затянет узел на своей жизни и молодости... Никто.. почти никто не смог с этого выползти.. Как же они не понимают, что это конец, бессмысленный конец...
очень очень плохо!!
Сергей Аникин
Интересно, вы специально не внесли в этот список алкоголь и табак? эти два наркотка намного страшнее травы.
Елена Федотова зато разрешены.. и на них сидит гораздо больше людей
Человек имеет право экспериментировать со своим организмом, ну попробовал что - то не очень сильное, и довольно. Но не стоит увлекаться. Не все становяться наркоманами, в основном это - слабовольные люди. Как и те, что увлекаються алкоголем и табаком.

Я бы и сам не против поэксперементировать. Не с наркотиком, правда а с другим. С центрами удовольствия в мозгу. Просто не вериться, что если туда всунуть проволочку, а ней подвести напряжение от батарейки, то неужели во мне возникнет чувство удовольствия? От батарейки ?

Можно образно сказать: наркотик - дьявол, искушающий человека. Выдержит ли человек это искушение - впадёт в зависимось или нет - зависит от личного желания. (в первую очередь)
Ольга Зайцева
Отлично работают сволочи, рекламирующие приём наркотиков как нечто "крутое". Им и их заказчикам это приносит колоссальную выгоду, а дурачков зелёных, их жизни и их родителей
этим скотам не жалко. Это вполне по-рыночному (а значит, по-американски) : деньги дай, а после хоть сдохни.
Один из лозунгов этих сволочей- в жизни всё надо попробовать.
Явно рассчитано на молодёжь. Ну так пробуйте же всё:и прыжок с пятого этажа, и укус гадюки и скорпиона, и рюмку яда, шомпол себе насквозь.. . ВСЁ!
Михаил Шитов
Нуууууу я думаю все в каком то возрасте принимали легкие наркотики.... Ниче страшного.. . Обычное любопытство и желание "не отставать от сверстников".
Не все же становятся наркоманами! А среди наркоманов есть люди всех возрастов!
Елена Федотова не все! и я считаю даже пробовать не надо и даже лёгкие!
Молодежь так не считает, так считают только идиоты.. . Мои сверстники принимают разные табки, травку по другим причинам, например чтобы расслабиться, я не употребляю...
я не курю, я не пью, к наркотикам никакого отношения не имею и вообще веду здоровый образ жизни. Бери пример!!!!
Юрий Бушманов побереги руки а то смозолишь ...))
Знаете, но когда уже все знают и пробовали этот кайф стал снижать свою активность.
Виктор Орехов
отрицательно.
а я кагда в зале тренажерном только во основном они болтают как жопу накачать и жир убрать и что есть
Evgeniy Kolosov
а в спортзале что она делает? или то же ходют вот и ей вроде как надо, а насчет пробовальщиков уже тысячу раз убедился, в момент наступает дно, можно так пробовать с девятиэтажки вниз головой пробовать и результат тот же.
Отрицательный опыт -- тоже опыт...
Так считают дебилы.. Круто стать физиком-ядерщиком (к которому трепетно и на Западе будут относиться) или авиационным инженером, летчиком, наконец... Вот только усилий для этого прилагать надо много... Те . кто тупо-модно травкой занимается и прочей наркотой, этого никогда не достигнут, потеряют уважение родственников, здоровье и любимых людей.
Подростки, молодые - в постоянных поисках. Иногда находят полезное, но чаще оказываются.. . Не проверив - не поверят
Vaid Абдуллов
ну глупцы, думают что рисуются и выглядят круто, а на самом деле аж тошнит от такой мерзости....
Это слепое подражание Запау. Хочу напмнить известные слова: " А без ума перенимать, и БОЖЕ со - храни, как худо"
Каримов Саян
Для меня кто принимает наркотики любые это отбросы общества,,,, И чем общество глупее тем отброрсов больше для которых надо создавать резервации пусть там работают на благо общества!!!!
мне полста и я считаю что трава намного безвредней чем водка... большой опыт и того и другого..
Анна Ковальчук да еще наркотики делятся на легкие и тяжелые к легким относится табак конопля и кока....сейсчас еще она группа вошла в обиход несусществующая в приороде и давно это синтетические..
Елена Федотова а я против всех веществ, вызывающих привыкание, представьте шоколад тоже наркотик и с него трудно слезть чуть-чуть потеряв чувство меры
Я не употребляю. Я молодёжь. Молодёжь бывает разная, да и вообще это не от возраста зависит.
"Ну, попробуй, лишь разочек, "-
Повторяли все друзья.
И на венах много точек,
От проклятого шприца.
Ну, скажи... Что? Стало лучше,
Когда в венах эта дрянь?
Знала, ты свое получишь,
Причиняя столько ран.
Неужели ты не помнишь,
Как стоял ты на коленях
Перед мамой в ее праздник?
На коленях, в День рожденья,
Повторял: "Прости... " Молился.
А она роняла слезы,
Думала, что сын вернется,
И пройдут морозы, грозы.
Он пытался, он старался,
Но опять себя сломал.
А потом ее цепочки
Он носил в ломбард. Сдавал.
***
Мамочка, мама, прости, дорогая,
Что дочь-наркоманку на свет родила.
Ты Ведь любила, ты ведь ходила,
Ты не хотела, чтоб я так жила.
А я не жила, я просто кололась
И не любила тогда никого.
Я не любила, я не смотрела
Ни на тебя и ни на что.
Я влюблена была в кайф и наркотик,
Но поугасла моя тут любовь,
Да и не было этого чувства вовсе,
Была лишь сырость и грязь,
А в ней я? кайфолов.
Я вспоминаю сейчас свое детство.
Ты для меня ведь все время жила.
Ты обнимала и прижимала-,
Всю ты любовь свою мне отдала.
Меньше дебилов станет
Пугает будущее страны... Жаль этих больных людей. Срочно надо науке приложить все усилия, чтобы помочь избавиться от зависимости, неужели нет для них выхода, ведь таких сейчас очень много. Всем миром подняться войной на тех, кто способствует распространению наркоты. Один тут в поле не воин.
это совсем не нормально...
Женя Евген
Любой наркотик-это билет в один конец.
Лично я со всех трав предпочитаю укроп, петрушку, базилик.
[*_Sweet_ Girl_*]
конечно плохо. проблема в том, что других ценностей в некоторых слоях общества просто нет.
Alex Pinskoy
Травка - это баловство. А вот кокаин, трамадол и прочая хрень - это уже не смешно. Человек быстро становится зависимым, а там и до зомби недалеко. Эту дрянь употребляют люди, легко поддающиеся чужому влиянию или которым просто нечем себя занять.
Как к этому относиться? ! Отрицательно конечно. Кстати, в последнее время здоровый образ жизни среди молодежи становится все популярнее, это как-то обнадеживает.
мне кажеться, что скоро это отойдет. т. к это совсем не модно и не красиво
Насим Ибодов
плохо, они дибилы обдолбятся и еще более дров наломают
ну у меня парень на травке сидит, это сильного ефекта на него не проявляет и меня он туда затягивать не соберается. Я против но если чуть-чуть и очень редко влияет не сильно. Но я так делать все равно никогда небуду.
Old Fucking Niger
любой запрет вызывает -интерес! возвели конаплю в наркотик! хотя это ценное раст. сырье! из семян получали раньше превосходное масло! из стеблей ткали ткань! а ведь это тысячи РАБОЧИХ МЕСТ !!!а сейчас что получается даже марганцовку превратили в наркотик! и куда дальше придем? запреты к добру не приведут !! занимайтесь с детьми с рождения! воспитывайте культуру! патриотизм! любовь к спорту и к труду!! ! а не вспоминайте о них когда они уже сидят на игле !!!
Mshum56
я сама молодежь, но мне это все непонятно.. .
накуриваться чтобы расслабиться...? ну незнаю.. . другие способы искать надо, а поржать и без травы можно...)))
*** Масалова
Эта дурь не к чему хорошему не приведёт!!!