Общество

клятва Гиппократа для нынешних врачей всего лишь формальность ?

Muri Arsenashvili
Не уверена, но по-моему, сейчас врачи дают не клятву Гиппократа, а клятву врача, которые существенно отличаются друг от друга. А некоторые врачи и клятву врача уже не принимают, такое тоже случается.
Да и что теперь клятва? Ну, поставили где-то закорючку и благополучно забыли. Между прочим, судьи тоже присягу приносят. Но еще похлеще врачей ее нарушают! Так что дело не в клятве или присяге, а в совести.
Алексей Нагаец
Лучший ответ
не знаю как у вас, а у нас клятву рамбама никто не отменял! и посмел бы кто нибудь не дать лечение в связи с полом национальностью или общественным положением или другой глупостью! живо бы потерял бы диплом врача.
Елена Петренко
Клятва врача называется нынче.
Ирина Доро
нет. просто они наконец то узнали еще одну заповедь этой клятвы, которую скрывали от советских людей. НИКОГДА НЕ ЛЕЧИ БЕСПЛАТНО.
Begimay Almazova
для большей части
большинство студентов медиков планируют за бугор, какие могут быть Гиппократы?
Takul9 Kanatbekovna
Конечно, формальность, грузины вообще мамой Гиппократа клянутся, а толку то .
вы только сейчас поняли?... печально

"клятва гиппократа?! , Нэ, не слышал: D"(C)
Мудрец, прежде, чем задавать такие вопросы, я порекомендовал бы вам, как врач, прочитать оригинальный текст клятвы Гиппократа. Если вы там найдете хотя бы одно слово о том, что врач обязан и т. д, то можете смело хлестать нас, врачей, по глазам. А то, понимаешь, нашли пугалку! Слышали звон, да не поняли откуда он!
Как и присяга для полицейских ахвицеров.
Для большинства - да