Общество

Народ! Разъясните не самому плохому экономисту- почему в рекламе предлагают телек плюс скидка?

Например- они предлагают сдать старый, купить новый
ВСЕГО 24999 ПЛЮС СКИДКА
Разве не МИНУС СКИДКА?
Со скидкой верно подмечено)) ) Наша реклама сделана просто для дибелоидов, я или звук убираю, или переключаю, не могу понять - как можно наслаждаться тем, что у тебя было душистое, полотенце пушистое и зубной порошок то, что надо, дальше даже продолжать не хооцца
Andrey Maiorov
Лучший ответ
Вы же экономист, сами знаете.. . Ну и конечно менеджерский ход рассчитанный на лоха.
Серик Мамышев
Задирают цену, а потом на это дают скидку.
Оксана Бышовец
Это Эльдорадо предлагает. Я там купила технику. Теперь жалею. мошенники!
Думаю, "плюс" в ваш карман.
На слово ""скидка"" многие клюют....
Скидка-со знаком минус. Если будет - минус скидка, то получится минус на минус =плюс.
Вы рассуждаете как экономист: раз платить нужно меньше, значит, нужно говорить "минус"..
Те, кто делают рекламу, - они не экономисты. . Когда речь идет о бонусах, это всегда "плюс"...
Типо "вот такой хороший телевизор, мы заберем ваш старый, да еще "ПЛЮС К ТОМУ" вы получите скидку. . Вот как-то так :))
О минусах в рекламах вы и слова никогда не услышите, - даже если это на самом деле "плюс" : нa подсознательном уровне негатив вызывает :))
Но, конечно, развод все равно...
Мне думается это очередная завуалированная форма ценовой дискриминации - старый телек им явно нах не нужен. На у ПЛЮС/МИНУС это конечно особого значения не имеет - скорее в рекламе плохо смотрится слово "МИНУС", "ПЛЮС" гораздо приятнее.
Юли4Ка Юли4Ка
Замануха.
Серёга )
Рекламный ход - люди реагируют на " всего" и " скидка" . Типа цена итак низкая, да ещё вам и скидочку сделаем ." +" - здесь как дополнительное приложение.
Zakir Tashkenbayev