Общество
Кто из Великих сказал" Нужно быть дураком, что бы верить в Бога и идитом, что бы отрицать его существование"?
Обычно, когда начинается спор на религиозную тему, я привожу это высказывания. А кто автор слов, забыл.
Как сказал один монах в 16 веке:
" Если человек верит в Бога, а Его нет - он ничего не теряет. Если человек не верит в Бога, а он есть - он теряет ВСЕ".
А попроще есть хороший анекдот:
На уроке учительница обьясняла детям, что Бога нет и под конец сказала :
- Дети, раз Бога нет, давайте покажем в небо дули!
Дети радостно суют вверх дули, один Вовочка сидит смирно сложив руки.
- Вовочка, а что ж ты дулю не показываешь?
- А я, Марь Ванна, подумал, если Бога нет - то и дули совать некому. А если Бог есть - то я что, дурак, Ему дулю совать?
А попроще есть хороший анекдот:
Белинский говорил: "Верить в Бога - дикость, не верить ни во что - безнравственность".
Мож перефразировано это … Альберт Эйнштейт…
Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.
Совершенно правильно - как же можно отрицать то, чего нет? А кто автор, я не знаю, хотя и читал раньше это высказывание :-)
да по-моему это высказывание в пользу религии, ничего общего с Наукой.
Миша, не смеши мои тапочки, сей великий так для тебя велик, что ты и не помнишь его,
а было так сказано, -
и сказал глупец, что нет Бога,
из Библии это
а было так сказано, -
и сказал глупец, что нет Бога,
из Библии это
Тимур Озиев
Похоже не найду я, на этом проекте правильного ответа, не тот контингент. А сказал это всё таки кто то из учёных. Вроде как Эйштейн.
это сказал тот же, кто и сказал, что лучше быть идиотом, чем верить в сказки дураков о существовании бога!
Тимур Озиев
Тренер, а что будет с твоими мозгами через лет 50. Можен о душе пора подумать.
Франсуа Вольтер (1694-1778), писатель и философ-просветитель:
В мнении, что Бог существует, есть свои трудности, но в противоположном мнении наличествуют абсурды».
Я тоже не знаю кто это высказал, одно знаю Бога нет но он в нашем сознании, вот когда наука изучит наше сознание тогда мы наверное и увидим БОГА.