Да, собсно, он давно был брошен:
"Член на мосту("Война") оценили искусствоведы, присудив премию, - тем самым деятели искусства дали ход любым искаженным проявлениям творческой активности художника(-ов). И вот pussi riot находит решение, кощунственное, но оно того стоит, их заметили и ...Кто же больше виноват - взбалмошные девицы или общество, без идеологии, разнузданное, потерявшее все ценности. ?" (собсно цитата моя)
Общество, ваше слово.. ?
Общество
Pussi Riot - это порождение социума России, который бросил вызов обществу..?
Хмм.. . дык.. . социум-то он завсегда есть, даже у дикарей, а общество-это в России что?))).. . Кто кому и что бросил? Я только за себя могу говорить.. . За себя лично, потому что никакого общества в России, извините, не вижу.. . И вызова никакого не вижу, будучи русским и православным.. . Взбалмошных девиц вижу.. . дык.. . и что с того? И член на мосту видел .. и что? ну не произведение искусства, а член...
Alexandra Scripcari
согласен, тема излишне раздута, даже Соловьев предоставил поле боя для выражение мысли всех, собравшихся на поединок Проханова с атеистом .. (теряю его фамилию в кладезе ума).
Общество виновато, естественно...
Поскудство это, какой нафик вызов. . Хомячки тоже типа что-то бросали что в результате.. ? То же поскудство..
Это обычная отрыжка блевотиной.
Странные у нас людишки вывернутые какие то, деффкам попрыгать в церкви кощунство, а банкеты в ней устраивать это не кощунство, а норма жизни. Дали бы деффки попу на лапу и те бы утерлись и не вякнули.
Alexandra Scripcari
фотка банкета имеется?
Их надо было раньше арестовать, а не пускать на самотек.
Это полное падение нравов, морали, уважения к чувствам других. Таких особей отличает наплевательское отношение к окружающим, хотя к себе они очень трепетно относятся и требуют неукоснительного соблюдения законов, вплоть до запятой. Деградация 100%.
Это нормальное проявление свободы. А популярность этим девицам сделало наше (ваше) бескультурье и неуважение к вере и религии, воспитанное еще советским обществом. По крайней мере, эти глупые девицы никого не убили, не ограбили.
лично мне никто вызов не бросал. мне как-то безразлично что там в церкви происходит. Все одно шоу, ну внесли немного красок в серые будни РПЦ, так их сразу в тюрьму и под суд. Истерию развели на всю страну. Показатель больного общества. Нормальные люди лишь посмеялись над этим.
Нет, они хулиганки - конъюнктурщицы без мозгов и души.
Из "Войны" их погнали. Кто-то подобрал и проплатил.
Конечно, это все возрастающая клерикализация общества находит свое отражение. Бывшие комсомольцы и коммунисты, кто не без удовольствия в советские годы или игнорировали религию или просто смеялись над ней вдруг стали ее яростными приверженцами и защитниками "святой русской православной веры", заменив одну идеологию на другую без каких либо угрызений совести. Ведь это "нацфюрер" многократно демонстрировал в храмах. Типа делай как я, делай лучше меня.. .
Но.... осталась все та же реакция на тех кто против новой идеологии православия-марсизма ( модифицированного иудаизма) или за но в экстравагантной форме православной молитвы демонстрирует отношение к нацфюреру - уничтожить, посадить. Даже не важно что сама идеология этого не поддерживает - любить врагов, прощать и т д.
Все это лишний раз показывает что общество наше из одной крайности марксизма на гос уровне кинулось в другую крайность на уровне религии.
А методы остались прежние.